Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе довольны новыми троллейбусами

10.07.2008

В конце июня «Крымтроллейбус» получил пять новых троллейбусов производства белорусского предприятия «Белкоммунмаш».

По словам мэра Симферополя Геннадий Бабенко, до конца года на сумму 10 миллионов гривен будет приобретено еще девять единиц техники.
Новая техника, которую закупило правительство Украины и Верховный Совет Крыма для перевозки симферопольцев, показывает себя с лучшей стороны. Пять троллейбусов, вышедших на линию, пользуются большим успехом у горожан.
Заместитель генерального директора «Крымтроллейбуса» Олег Грановский рассказал, что за неделю с момента эксплуатации никаких претензий техника завода «Белкоммунмаш» не вызвала. — Они очень хорошо себя ведут в условиях города. Легенькие, маневренные в условиях города, — сообщил он. Довольны техникой не только водители, но и пассажиры. — Некоторые на остановках ждут именно новых троллейбусов, чтобы сесть и прокатиться, — отметил он.
По словам начальника службы движения «Крымтроллейбуса» Ларисы Лисовской, новый транспорт будет работать на маршрутах №№ 3, 5, 6. Дороги на других маршрутах для троллейбусов пока не приспособлены. — Хотелось пустить троллейбусы на маршруты «семь» и «десять», но пока там дороги не приведут в порядок, новый транспорт на них не появится, — сообщила она. Один из симферопольцев, Александр, подтвердил все хорошие отзывы о белорусских троллейбусах. — В них просто приятно ездить.
И старые, которые пытались держать в хорошем состоянии, даже в сравнение с новыми не идут, — считает он.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей