Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Квартал-95» выбрал свои 7 чудес Ялты

01.07.2008

Хорошие и веселые люди — всегда нарасхват. Происходит так и со «Студией Квартал-95», которая в минувшие выходные давала концерт в Ялте. Тем не менее, время для того, чтобы поучаствовать в конкурсе-акции «7 чудес Ялты», «квартальцы» изыскали

— Ялта — мой второй дом, жена отсюда, — с порога заявил Евгений Кошевой, известный телезрителям как «Лысый».
Лидер «Студии Квартал-95» Владимир Зеленский при этом добавил: «Красивая женщина! У меня жена из Кривого Рога. Тоже в Ялту приезжает. Умная женщина!»
Только в летнюю столицу Украины «квартальцы» наезжают все больше для работы, а не отдыха. Но кое-что в Ялте видели. Поэтому к выбору чудесной ялтинской семерки подошли внимательно и с огоньком. Потому на свет появились «7-9 чудес Ялты» от «Студии Квартал-95»:
1. Воронцовский дворец и парк в Алупке.
2. Ливадийский дворец.
3. Массандровский дворец Александра III.
4. Гора Кошка в Симеизе.
5. Гора Ай-Петри (гора Святого Петра).
6. Канатная дорога «Мисхор - Ай-Петри».
7. Замок «Ласточкино гнездо».
8. Набережная Ялты.
9. Никитский ботанический сад.
Как оказалось, Ялту и «Студию квартал-95» связывает много больше, чем мы думали. Так, параллельно официальному голосованию родились еще и «Личные 7 чудес Ялты от Владимира Зеленского и Евгения Кошевого»:
1. Природа Ялты.
2. Маргарита Владимировна. Теща Евгения Кошевого.
3. «Артек». В детстве мы сюда так и не попали, а когда выросли и стали популярными, зовут, но нет времени. В детстве грызли ногти, если кто-то туда ехал. Происходили такие диалоги:
— А ты куда?
— В Артек!
— А-а-а-а, мажоры!
4. Гостиница «Ялта». Сегодня, может быть, это и не главная гостиница Ялты, но в нашем детстве и юности это было уникальное место — «Интурист». Здесь отдыхали иностранцы, и считалось, что у того, кто живет в гостинице «Ялта», жизнь удалась.
— Помню, когда билеты на наши концерты мог позволить себе любой, я проходил ночью мимо гостиницы, а там светились первые игровые автоматы и мужики нажимали на кнопки, — рассказывает Владимир Зеленский. — Тогда это впечатляло!
5. Ялта. Город сам по себе чудо. Потому что политически есть Украина, Россия, а есть места, где не важно, кто ты по национальности. Для нас это — Ялта и Одесса. Они — изюминки постсоветского пространства.
6. Концертный зал «Юбилейный». Любой артист у себя дома может быть очень популярен, но по-настоящему его популярность проверяется именно в Ялте, в концертном зале «Юбилейный». Поэтому среди работников эстрады даже есть некоторая боязнь города. В хорошем смысле этого слова. Считается, что люди, которые не собирают залы в Ялте — не артисты.
7. Домик Чехова. О нем мы много слышали, но ни разу не были.
СПРАВОЧНО
Юмористический проект «Студия Квартал-95» вырос из команды КВН «95 квартал». С друзьями и коллегами его реализовал главный заводила команды Владимир Зеленский. В начале 2005 года «Студия Квартал-95» совместно с телеканалом «Интер» приступили к производству проекта «Вечерний Квартал». На сегодняшний момент, «Вечерний Квартал» является самой рейтинговой украинской юмористической программой, которая была отмечена премиями «Телетриумф» и «Золотое Перо» в номинации «лучшая развлекательная телепередача». Средняя доля (share) программы составляет 35,4 %.
Кроме «Вечернего квартала», «Студия Квартал-95» является автором и участником других телепроектов, пишет сценарии, проводит корпоративные вечера «под ключ» и даже выпустила линию собственной одежды.
«Живут» и работают в «Квартале-95» 50 человек.
Владимир Зеленский о проектах:
«Линия одежды «Студия Квартал-95» — эксперимент. Хотели помодничать. Хотели проверить, можем ли мы придумать костюмы. Придумали, стали ярким событием на показе мод «Фэшн уик 2007» в Киеве и — все. Знаете, меня часто спрашивают: «Вова, будете ли вы еще танцевать?» (Владимир Зеленский стал победителем телешоу «Танцы со звездами» на телеканале «1+1» — прим. Ред.). Позиция нашего коллектива — поучаствовали, победили, поехали дальше. Так во всем. Сейчас кино. Уже неделю снимается наш фильм (телеканал ICTV ведет съемки юмористического сериала «Сваты», для которого Владимир Зеленский написал сценарий — прим. Ред.). Я думаю, комедия понравится зрителям. Пока все идет хорошо. Правда, Анджела Джоли не смогла принять участие, поэтому украинских актеров нет, и мы отбирали их на «Мосфильме». Причем, давали не просто текст почитать, а проводили полноценные репетиции. Мы относимся серьезно ко всему, чем занимаемся».
СПРАВОЧНО
Конкурс-акция «7 чудес Ялты» проводится ялтинским городским исполнительным комитетом в рамках программы празднования 170-летия города, которое состоится 9 августа 2008 года. По условиям акции, чудесами Ялты могут стать любые известные геологические объекты: урочища, уникальные природные массивы, озера, пещеры, горы и т.д., а также архитектурные объекты: дворцы, парки, строения, памятники культуры и т.д.
Голосование проходит в режиме on-line на официальном сайте города (www.yalta.ua) и сайте «Новости Крыма» (www.news.allcrimea.net).
Продлится оно до 30 июля включительно. Победителями конкурса-акции «7 чудес Ялты» будут признаны 7 номинантов, за которые отдадут наибольшее количество голосов. 9 августа, в День города, будут объявлены результаты конкурса-акции.
Параллельно принять участие в голосовании можно путем отправки смс (8-050-49-49-49-3, указывется текущий номер номинанта, смс отправляется по стандартной стоимости вашего оператора), электронных ([email protected]), почтовых писем (Ялта, пл. Советская, 1, конкурс «7 чудес Ялты») и заполнения анкет.
Планируется, что конкурс «7 чудес Ялты» войдет в Книгу рекордов Украины, а в голосовании примут участие не только жители Украины, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Оргкомитет проекта «7 чудес Ялты»

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей