В Минобороны не подтвердили информацию о переносе учений «Си Бриз-2008» из Крыма
В Министерстве обороны Украины не подтверждают информацию о переносе места проведения учений «Си Бриз-2008» из Крыма в Николаевскую область Об этом корреспонденту агентства «Е-Крым» сообщили в пресс-службе Минобороны.
— Пока у нас все идет по плану [подготовка к проведению учений], никаких форс-мажоров, — пояснили в пресс-службе.
Как сообщало агентство «Е-Крым», крымские коммунисты утверждают, что обладают информацией о переносе руководством Украины места проведения учений «Си Бриз-2008» из Крыма в Николаевскую область.
СПРАВКА: 11 апреля Верховная Рада Украины приняла предложенный Президентом законопроект о допуске в 2008 году на территорию страны подразделений вооруженных сил иностранных государств для участия в международных военных учениях. За законопроект проголосовали 363 из 447 депутатов. Этот законопроект, в частности, разрешает проведение в Автономной Республике Крым учений «Си Бриз-2008» с участием иностранных военнослужащих. Учения планируется провести на полигоне «Опук», аэродромах Саки и Кировское и в акватории Черного моря. 09 июня 2008 / 18:45 По материалам: Е-Крым
|