Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым накрыла волна ДТП

30.06.2008

В минувшие выходные крымские дороги показали свой характер. Почти 30 пострадавших и четверо погибших - таков неутешительный итог двух праздничных дней. В трех ДТП принимали участие автобусы, перевозившие пассажиров.

Дорожно-транспортные происшествия фиксировались в самых разных местах полуострова - от Южного берега Крыма до Белогорского района. Среди пострадавших несколько детей.
Сразу три аварии произошли с участием автобусов.
В воскресенье в Форосе водитель автобуса «Неоплан» не справился с управлением и съехал в кювет. «Неоплан» перевозил группу детей на экскурсию. В автобусе находилось 32 ребенка и 9 взрослых.
Пострадали четверо детей (от 3-х до 7 лет) и двое взрослых. У всех травмированных - черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга.
В Белогорском районе в печально известном селе Тополевка, где регулярно фиксируются ДТП с тяжелыми последствиями, легковой автомобиль столкнулся с микроавтобусом «Тойота». Одна пассажирка микроавтобуса погибло, еще семеро - в больнице.
В Алуште на объездной в аварию попал рейсовый автобус, следовавший из Ивано-Франковска в Ялту. Вторым участником ДТП стал мотоцикл «ЯВА», водитель и пассажир которого погибли. Пострадал также водитель автобуса.
МЧС и ГАИ сообщает о нескольких ДТП, в которых пострадали водители мопедов и пешеходы.
В Ялте скрывшийся в места происшествия водитель на автомобиле «Шкода Октавиа» совершил наезд на женщину, стоявшую около ворот пансионата «Донбасс». Пострадавшая доставлена в больницу.
В Феодосии пострадала 20-летняя девушка, которая, управляя мопедом, столкнулась с автомобилем «ДЭУ-СЕНС». Скорой помощью она доставлена в травматологическое отделение Феодосийской городской больницы №1 с диагнозом - закрытый перелом правого коленного сустава, многочисленные ссадины на теле и конечностях.
В Сакском районе водитель автомобиля Москвич сбил пешехода, который умер до приезда скорой помощи.
МЧС сообщает еще о двух авариях с несколькими пострадавшими.
В субботу в поселке Ай-Даниль автомобиль ВАЗ-2101 под управлением водителя 1987 г.р., совершил столкновение с а/м «КИА». Пострадало четыре человека, в том числе 14-летняя девочка. Все пострадавшие доставлены в Ливадийскую больницу в отделение нейрохирургии.
А уже в ночь с воскресенья на понедельник в Бахчисарае автомобиль «МОСКВИЧ-ИЖ 2715» столкнулся с автомобилем «Рено». В больницу доставлено четверо пострадавших.
Между тем, стало известно, что с 1 июля в Украине начинается масштабная специальная операция против взяточничества и коррупции в органах ГАИ.
Операция будет длиться целых 2 месяца, то есть весь оставшийся летний период. Наибольшее внимание будет уделено дорогам в направлении Крыма, так как по ним в летнее время наблюдается самый большой трафик дорожного движения, а соответственно, и злоупотребления со стороны инспекторов ГАИ.
Сотрудники ГАИ, осуществляющие спецоперацию по приказу МВД, будут работать, как открыто, так и под прикрытием.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей