Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Директор РТПЦ Крыма заявляет о новом рейдерском захвате предприятия

03.06.2008

Директор Радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) Автономной Республики Крым Михаил Рогожин заявляет о новом рейдерском захвате части земли, принадлежащей РТПЦ.

Об этом говорится в заявлении М.Рогожина, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».
«31 мая группа лиц, среди которых были представители ОГИС, милиции Центрального района Симферополя и горисполкома, осуществляли действия по захвату земельного участка РТПЦ АРК», — рассказал М.Рогожин.
При этом он уточнил, что это были те же люди, которые 17 мая ворвались на территорию предприятия и начали «распаевание земли». По словам директора Радиотелевизионного передающего центра, на этот раз они в качестве подтверждения законности своих действий принесли с собой решение суда «об устранении препятствий в пользовании земельными участками гражданам со стороны РТПЦ», продемонстрировали его представителю предприятия, после чего прибывшие с ними геодезисты «нарезали» три земельных участка по 8 соток каждый.
«Теперь у этих участков есть два хозяина: первый — государственное предприятие, права которого на эту землю никто не отнимал, и частные лица, которым то же государство в лице чиновников выдало акты на эти участки», — отметил Д.Рогожин.
Директор Радиотелевизионного передающего центра расценил эти действия как новый рейдерский захват предприятия и заявил о намерении отстаивать его интересы в соответствии с законодательством и уставом РТПЦ.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее М.Рогожин заявил, что 17 мая в Симферополе группа лиц ворвалась на территорию РТПЦ Крыма с целью завладения земельным участком, который занимает предприятие. Директор РТПЦ Крыма расценил это как рейдерский захват.
СПРАВКА: Государственное предприятие «Радиотелевизионный передающий центр Автономной Республики Крым» входит в состав Концерна Радиовещания радиосвязи и телевидения государственного комитета телевидения и радиовещания Украины специализируется на распространении теле- и радиопрограмм, а также телефонной, телеграфной и другой информации. Предприятие занимает участок площадью 9,4 га.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей