Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе определились с планом привлечения инвестиций

28.06.2008

В Севастополе разработали план привлечения инвестиций в экономику города. Об этом сообщил отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации.

По информации отдела, долгосрочный план привлечения инвестиций подготовлен Экспертным советом, в состав которого вошли представители горгосадминистрации, городского совета, предприятий и учебных заведений, а также предприниматели региона. «В будущем Севастополь видится как город-порт, международный транспортный узел, город высоких инновационных технологий, международный научный и деловой центр, центр туризма, курорт, гордость национального виноделия», — рассказали в отделе информации.
В горгосадминистрации отметили, что приоритетными направлениями деятельности для реализации этого плана определены «привлечение инвестиций в реальную экономику города и развитие туризма».
Как сообщили в отделе по делам прессы и информации, предполагается, что вскоре стратегический план будет вынесен на сессию горсовета, а координация и контроль за ходом его реализации будут возложены на Комитет по управлению внедрением, в состав которого «на пропорциональной основе» войдут представители горгосадминистрации Севастополя, городского совета и севастопольских бизнес-кругов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей