Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Митинг националистов в Симферополе будут срывать

27.06.2008

Ряд крымский политических сил намерен сорвать митинг и шествие, запланированные Конгрессом украинских националистов в Симферополе 29 июня.

Об этом сообщил член политического совета Социалистической партии Украины Сергей Мешковой.
По его информации, в Симферополе собрался координационный совет представителей СПУ, крымских организаций Коммунистической партии Украины, Партии регионов, Прогрессивной социалистической партии Украины, партии «Русский блок», партии «Союз», а также организации «Русский фронт Сергея Шувайникова».
«Участники заседания планируют разработать план действий с тем, чтобы совестными усилиями не допустить проведения митинга украинских националистов», — пояснил С. Мешковой. Кроме того, он сообщил, что от СПУ в данной акции примет участие не менее 100 человек.
Как сообщалось, крымская организация КУН планирует провести в Симферополе мероприятия, приуроченные к 101-й годовщине со дня рождения командира Украинской повстанческой армии Романа Шухевича и 67-й годовщине принятия Акта о восстановлении украинской державы. В рамках мероприятия планируется проведение митинга на площади Ленина и торжественное шествие к памятнику Тарасу Шевченко.
По сообщению крымских СМИ, 26 июня управляющий делами исполнительного комитета Симферопольского городского совета Евгений Великолуг заявил, что горсовет своего согласования на проведение КУНом митинга на площади Ленина «не выдал и не намерен выдавать». Лидер крымской организации КУН Василий Овчарук заявил, что его организация намерена провести запланированные мероприятия несмотря на запрет городских властей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей