Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Президент дал месяц, чтобы разобраться с Крымом

27.06.2008

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о состоянии выполнения решений СНБО относительно ситуации в Автономной Республике Крым.

Об этом сообщила пресс-служба Президента.
В соответствии с Указом, глава государства признал неэффективными меры, предпринимаемые в соответствии с решениями СНБО относительно ситуации в АРК. В связи с этим Президент отдал распоряжение Кабинету Министров Украины в месячный срок провести служебное расследование причин невыполнения решений СНБО, прежде всего касающиеся порядка использования земельных ресурсов в Крыму и развития информационного пространства автономии, а также «предпринять по результатам проведенного расследования соответствующие меры реагирования, в том числе привлечь к ответственности виновных в этом лиц».
Кроме того, Кабмин обязан подготовить для рассмотрения на заседании СНБО плана действий по реализации в 2008-2009 годах приоритетных направлений деятельности органов исполнительной власти по «обеспечению национальной безопасности во внутриполитической и экономической сферах в АРК».
Во исполнение Указа В. Ющенко распорядился создать рабочую группу для «комплексного анализа состояния исполнения Конституции и законов Украины, выполнения актов Президента и Кабинета Министров Украины в АРК и городе Севастополе».
В состав рабочей группы вошли 14 человек — представители Секретариата Президента, СНБО, Кабмина, Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины. Крым и Севастополь в рабочей группе представляют прокурор автономии Владимир Бойко, Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Леонид Жунько и председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.
Как сообщалось, заседание СНБО относительно ситуации в АРК состоялось 16 мая. На заседании меры, предпринимаемые в Крыму для реализации решений Совета, были признаны неэффективными.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей