Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченский морской рыбный порт незаконно пользуется якорными стоянками

27.06.2008

В Керченской транспортной прокуратуре заявляют об использовании Керченским морским рыбным портом водных объектов общегосударственного значения без разрешения Кабинета Министров Украины и без согласования с Министерством транспорта и связи Украины.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.
«Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, водное пространство у Керченского пролива для осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перегрузке грузов на рейде (якорная стоянка) отведено порту лишь на основании решения исполкома Керченского городского совета», — говорится в сообщении пресс-службы. По ее информации, разрешения горсовета для данного вида деятельности недостаточно, так как согласно Кодексу торгового мореходства Украины, отведение земли и водного пространства для торговой мореходности должно быть согласованно с Министерством транспорта и связи Украины. В связи с этим Керченской транспортной прокуратурой внесено представление Керченскому морскому торговому порту об устранении нарушений.
СПРАВКА: Государственное предприятие «Керченский морской торговый порт» (г. Керчь, Крыма) специализируется на грузопереработке и обслуживании флота.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей