Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экс-прокурор АРК призывает политиков не вмешиваться в расследование коррупционных скандалов в Крыму

26.06.2008

Бывший прокурор Автономной Республики Крым — ныне народный депутат от блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Виктор Шемчук призывает политиков не вмешиваться в расследование коррупционных скандалов в Крыму.

Об этом сообщила пресс-служба «Народной Самообороны» со ссылкой на выступление В.Шемчука в эфире одного из украинских телеканалов.
Так, комментируя недавнее задержание по подозрению во взяточничестве чиновников Алуштинского городского и Партенитского поселкового советов, экс-прокурор Крыма заявил: «Что касается самих чиновников, которые совершили правонарушения, то оценку им по результатам расследования должен дать суд».
В.Шемчук также выразил мнение, что в Крыму есть политические силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации на полуострове. Вместе с тем нардеп подчеркнул, что не следует путать «геополитику с элементарным взяточничеством и коррупцией, которые сегодня буйно процветают в Крыму».
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 12 июня правоохранители задержали Партенитского поселкового голову Николая Конева и депутата поссовета Олега Бородая при получении взятки в размере 5,2 млн долл. США. 13 июня по подозрению во взяточничестве были задержаны Алуштинский городской голова Владимир Щербина и его заместитель Вадим Попов. Решением Печерского районного суда Киева чиновники заключены под стражу и в настоящее время содержатся в киевском СИЗО №13.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей