Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте задержан расклейщик плакатов (неужели единственный?)

26.06.2008

На оперативно-хозяйственном совещании 26 июня о проделанной работе отчитывались городские службы

Начальник УГХ Николай Герон сообщил, что за прошедшую неделю по линии «050» поступило 23 обращения. Все они в работе. Аварийные службы выполнили 51 заявку по эклектическим и сантехническим работам. ТеплоКоммунЭнерго горячую воду по-прежнему не подает из-за отсутствия лимитов.
Работы по реконструкции Пушкинского бульвара продолжаются. По планам 1 июля все должно быть закончено и сдано в эксплуатацию.
По улице Морской открыт свободный въезд автотранспорта на Набережную. Кто-то самовольно убрал столб, закрывающий дорогу. Его необходимо в срочном порядке вернуть на место.
Главный врач СЭС Владимир Романенко сообщил, что в Ялте наблюдается подъем кишечных заболеваний. В основном, вирусы наблюдаются у приезжих. Есть два случая семейных очагов кишечно-вирусных инфекций. Семь детей до двух лет попали в больницу с такими диагнозами. Причина — погрешность питания и недосмотр за своими детьми родителей. Возбудителями кишечных инфекций на 40 процентов являются фрукты, на 20 процентов — молочная продукция, на 12 процентов — мясо.
На аппаратном совещании Владимир Романенко отметил неудовлетворительное состояние мусорных контейнеров по улицам Гоголя, Весенней, Макарова, Красноармейской. В переулке Черноморском, 6 свалка мусора, которую необходимо убрать давным-давно.
Старший инспектор ГСО Александр Бердышев отчитался о 21 выезде по вопросам несанкционированной торговли на территории Ялты. Государственная служба охраны совместно с представителями отдела потребительского рынка и рекламы осуществили изъятие шести точек несанкционированной торговли по улицам Московской, Пальмиро Тольятти, Гоголя, Киевской, Таврической, а также на Массандровском и Приморском пляжах.
23 июня были изъяты DVD-диски на сумму более 2 тысячи гривен, бижутерия — на 5 тысяч гривен, овощи и фрукты — на 1604 гривны.
Дважды государственная служба охраны осуществила выезды совместно с СЭС, в ходе которых утилизировано 8 килограмм хлебобулочных изделий на сумму 150 гривен. Бесхозной продукции изъято 384 килограмма.
Совместно с комбинатом благоустройства государственной службой по улице Пальмиро Тольятти были вывезены все незаконный торговцы. Возле гостиницы «Ореанды» ликвидирован аппарат, готовящий куры-гриль.
Задержан человек, расклеивающий листовки ЧБРР банка на столбах.
От редакции «Новостей крыма»: Проблема замусоренности Ялты рекламными плакатами выставок, вечеринок и прочей ерунды подымается уже не первый год. Однако при том, что на КАЖДОМ плакате четко указано, что рекламируется, никаких санкций к самым одиозным «мусорщикам» — клуб «Матрица» при РЦ «Ореанда» и бесконечные выставки-ярмарки в бывшем кинотеатре «Спартак» — ни разу не применялось. Самыми популярными местами массовых расклеек являются подземные переходы, троллейбусные остановки и заборы вокруг строек.
Плановым вопросом аппаратного совещания 27 июня стал отчет начальника отдела статистики города Ялты об итогах обследования деятельности предприятий Большой Ялты за 2007 год и полугодовой мониторинг деятельности субъектов предпринимательской деятельности.
Всего на территории Большой Ялты зарегистрировано 2613 предприятий, 238 из которых отчетность по различным причинам вообще не сдавали. То есть на основании отчетности 2375 предприятий Большая Ялта заняла второе место по количеству функционирующих предприятий по Крыму, а также второе место — по количеству предприятий малого бизнеса по Крыму.
В Ялте на 10 тысяч населения приходится 167 предприятий, в то время как в среднем по Крыму их число 90. Больше всего работников занято в сферах недвижимости и торговли. В предпринимательской деятельности занято 29 тысяч работников, из которых почти 23 процента приходится на здравоохранение, 15 процентов — на работников отелей и ресторанов, 15 процентов — на сферу недвижимости.
Средняя заработная плата ялтинского работника в 2007 году составила 1169 гривен.
Самую большую заработную плату получили люди, занятые в промышленной сфере — 1600 гривен, в рыболовецкой сфере — 1500 гривен, в сельскохозяйственной — 1300 гривен.
Официальная зарплата финансистов, которая была показана органам статистика составила 588 гривен.
— Поверить в это трудно, — отметила Ольга Фадеева. — В то, что работники сферы образования получают 700 гривен в месяц, еще можно поверить, а вот в то, что сотрудник в сфере торговли имеет в тот же месяц на сто гривен больше, верится с трудом.
В Большой Ялте большими темпами развивается малый бизнес. На 10 тысяч человек приходится 156 предприятий малого бизнеса. Прирост по отношению к 2006 году составил 4,1 процента. В то время как многие регионы Крыма показывают обратный эффект — предприятия такого рода активно закрываются. В этой сфере в Ялте занято 9436 работников.
Аппаратное совещание 27 июня закончилось тем, что городские власти поздравили Иосифа Наскидашвили с присвоенным ему званием заслуженного работника. Первый заместитель городского головы Геннадий Добкин отметил: «Желаю стать народным работником!»
В предверии дня Конституции работники органов местного самоуправления получили поздравления, грамоты и цветы.

Анна Панкина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей