Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Апелляционный суд оставил мэра Алушты под стражей

26.06.2008

Апелляционный суд Киева на заседании 26 июня принял решение не изменять меру пресечения в виде содержания под стражей для городского головы Алушты Владимира Щербины.

Об этом агентству «Е-Крым» сообщил главный редактор газеты городского совета Алушты «Алуштинский вестник» Роман Черемухин.
Таким образом, по словам Р. Черемухина, суд отклонил апелляцию адвокатов В. Щербины на решение Печерского районного суда города Киева, который также вынес постановление о содержании алуштинского градоначальника под стражей.
В этой связи главный редактор «Алуштинского вестника» отметил, что допускает возможность проведения акций протеста против данного решения. «Учитывая настроения, которые сложились в городе в связи с арестом мэра, я не исключаю возможности проведения митингов и пикетов органов МВД и прокуратуры в Алуште, Симферополе и Киеве», — заявил он.
Как сообщалось, 13 июня сотрудники Генеральной прокуратуры и Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым задержали городского голову Алушты В. Щербину и его заместителя Вадима Попова по обвинению в злоупотреблении служебным положением.
16 июня Печерский районный суд Киева определил в качестве меры пресечения для задержанных содержание под стражей на срок два месяца.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей