Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» помитингует в поддержку мэра Москвы

26.06.2008

27 июня Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» проведет в Симферополе митинг в поддержку позиции мэра Москвы Юрия Лужкова в вопросе статуса Крыма.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий.
По его информации, митинг состоится возле Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым. «Накануне празднования на Украине Дня Конституции в Представительство будет вручено обращение к Президенту Виктору Ющенко, требующее отмены решения МИДа об объявлении московского градоначальника персоной нон грата на Украине», — рассказал координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия».
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 11 мая в Севастополе на торжествах, посвященных 225-й годовщине создания Черноморского флота Российской империи, Ю.Лужков заявил, что вопрос территориальной принадлежности Севастополя до сих пор остается открытым, поэтому российская сторона намерена его решать в пользу «государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе». 12 мая Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы Ю.Лужкову въезд на территорию украинского государства.
СПРАВКА: Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» создан в августе 2005 года, включает 11 общественных объединений АРК и Севастополя, в том числе севастопольское «Российское народное вече», Клуб избирателей Ялты, Российскую общину Феодосии, Русскую общину Евпатории, организацию «Патриотическая инициатива», Российскую общину Керчи «Отечество» и др.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей