Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Зайцев» на железной дороге будут ловить из засад

26.06.2008

Приднепровская железная дорога намерена организовать мобильные группы контроля в пригородных поездах. И держать все их перемещения в тайне.

Руководитель пресс-службы Приднепровской железной дороги Сергей Павленко сообщил, что группы сопровождения будут проверять электропоезда выборочно. — Группы будут не в каждой электричке.
И никому не будет сообщаться, в какой состав направятся, — рассказал он. — Надо хоть как-то держать народ в напряжении.
Согласно приказу по железной дороге, в группах сопровождения будут находиться милиция и военизированная охрана. Но будут ли это люди железнодорожной милиции — пока неизвестно. — Безбилетных пассажиров хватает. И надо с ними бороться, — резюмировал Сергей Павленко. — Потому что девочки-проводницы не всегда могут справиться с пассажирами без билета. Один из пассажиров, Александр, считает, что такие проверки необходимы. — Я сам часто езжу в электричках и вижу, что пьяные мужики иногда просто игнорируют проводниц. Или еще обругивают их, — сказал он. — А вид сотрудников в форме, думаю, быстро всех отрезвит.
Помощник начальника линейного отдела милиции на железнодорожном воказле Симферополя Игорь Коробов рассказал, что группы сопровождения уже работают на линиях. — В их составе наши сотрудники, военизированная охрана, два милиционера, — уточнил он. — Плюс милиционеры помогают работать посадочной бригаде перед отправлением электропоезда.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей