Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция Севастополя открыла огонь по взяточнику

25.06.2008

Сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в г. Севастополе при получении взятки задержан начальник отдела одной из районных администраций города.

В районную администрацию обратился К. с просьбой перевести однокомнатную квартиру из жилого фонда в нежилой под офисное помещение.
Посредником в решении вопроса выступила риелтер агентства недвижимости, которая находилась в деловых отношениях с должностными лицами РГА г. Севастополя. Она намекнула К., что его вопрос будет рассматриваться в администрации 6-8 месяцев, а в результате нужное ему решение так и не будет принято.
Чтобы решить вопрос побыстрее необходимо дать взятку. К. передал для должностных лиц РГА через риелтера 2200 долларов США.
Через 3 недели риелтер снова обратилась к К. с требованием дать еще 3000 долларов США, т. к. предыдущей суммы оказалось недостаточно. Место для передачи денег она назначила возле торгового центра «Посейдон».
- Когда в назначенное время члены преступной группы пришли за деньгами, их уже поджидали работники ОГСБЭП УМВД, - рассказывает начальник ОГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе Глеб Мельниченко. - После получения взятки начальник отдела РГА попытался скрыться с места происшествия.
Сотрудники милиции для задержания злоумышленника были вынуждены применить пистолет для стрельбы резиновыми пулями.
В результате чиновник получил повреждение мягких тканей бедра. Сотрудники милиции оказали пострадавшему первую медицинскую помощь.
По факту вымогательства и получения взятки прокуратурой города Севастополя в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины, в отношении риелтера агентства недвижимости возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 369 УК Украины.
В настоящее время все члены преступной группы признались в содеянном. Ведется следствие.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей