Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Хакерам не удалось сорвать старт голосования за 7 чудес Ялты

20.06.2008

С 20 июня стартовало голосование по выбору 7 чудес Ялты. Голосование проходит как в интернете, так и с помощью SMS-сообщений и даже по почте.

Сразу после оглашения списка номинантов и сайтов, на которых будет проводиться Интернет-голосование, официальный сайт Ялты подвергся атакам. Однако, благодаря совместным усилиям программистов сайта и компании, предоставляющей хостинг, деятельность портала восстановлена. Причины и авторы атаки выясняются, а в оргкомитете конкурса-акции «7 чудес Ялты» уверены, что энергия, с которой хакеры пытались вывести из строя официальный сайт города, достойна лучшего применения. Один из вариантов — принять участие в голосовании. Что, по мнению оргкомитета, принесет больше положительных эмоций, чем радость от чьего-то испорченного настроения и потраченного рабочего времени.
Ялтинский горисполком объявил о старте следующего этапа всеукраинской акции «7 чудес Ялты» (установление рекорда Украины), приуроченной к празднованию 170-летия Ялты.
Цель проведения акции — пропаганда уникальной природной и архитектурной среды Ялты, привлечение внимания к объектам, интересным не только для украинского, но и международного туризма.
Условия проведения акции: чудесами Ялты могут стать любые известные геологические объекты: урочища, уникальные природные массивы, озера, пещеры, горы и так далее; а также архитектурные объекты: дворцы, парки, строения, памятники культуры и так далее, за которые будет отдано наибольшее количество голосов.
Проголосовать можно на официальном городском сайт и на сайте «Новости Крыма», SMS-голоса принимаются по телефону 8-050-49-49-49-3. Также проходит голосование по анкетам, которые будут публиковаться в крымских и ялтинских печатных СМИ.
Голосование продлится до конца дня 30 июля, а окончательные итоги будут объявлены в ходе празднования Дня Ялты 9 августа.
Для участия в голосовании отобраны 20 объектов:
1. Воронцовский дворец в Алупке.
2. Ливадийский дворец.
3. Массандровский дворец (дворец Александра III).
4. Гора Кошка.
5. Гора Ай-Петри (гора Святого Петра).
6. Гора Аю-Даг (Медведь-гора).
7. Канатная дорога «Мисхор - Ай-Петри».
8. Скалы Адаллары (Скалы-близнецы).
9. Скала Ифигения.
10. Замок «Ласточкино гнездо».
11. Древнеримская крепость Харакс на мысе Ай-Тодор.
12. Чертова лестница (Шайтан-Мердвень).
13. Форосская церковь.
14. Собор Александра Невского в Ялте.
15. Набережная Ялты.
16. Никитский ботанический сад.
17. Водопад Учан-су.
18. НПАО «Массандра» (Массандровский винзавод).
19. Институт виноделия «Магарач».
20. Органный зал (Ливадия).
По словам инициатора акции — ялтинского городского головы Сергея Брайко, в мире мало таких мест как Большая Ялта, где на небольшой по площади территории располагается столько достопримечательностей самых разных эпох и народов.
Третий этап конкурса «7 чудес Ялты» — презентация объектов и итоговое голосование — начнется 20 июня и продлится до 30 июля. 9 августа, в День города, будут объявлены результаты конкурса.
Планируется, что конкурс «7 чудес Ялты» войдет в Книгу рекордов Украины, а в голосовании примут участие не только жители Украины, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей