Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште прошел митинг в поддержку мэра

17.06.2008

На площади перед зданием городского совета Алушты прошел митинг в поддержку городского головы Владимира Щербины, задержанного сотрудниками правоохранительных органов по подозрению во взяточничестве.

В митинге приняли участие представители Прогрессивной социалистической партии Украины, Социал-демократической партии Украины (объединенной) и партии «Союз» — всего порядка 400 человек. Среди основных лозунгов митингующих — «Свободу мэру В. Щербине», «Прекратить преследование мэра Алушты» «Городу — порядок и закон» и «Нет — правовому беспределу».
В резолюции митинга, текстом которой располагает агентство «Е-Крым», говорится: «Действия Генеральной прокуратуры Украины по возбуждению уголовного дела в отношении В. Щербины и содержания его под стражей является местью коммерческих, властных и правовых структур за снос самовольно возведенного комплекса «Робинзон» и попытку восстановления законности и порядка в городе Алушта». Кроме того, авторы резолюции намерены обратиться в Апелляционный суд Киева с просьбой отменить постановление киевского Печерского районного суда об избрании В. Щербине в качестве меры пресечения содержания под стражей и прекратить уголовное преследование мэра.
13 июня сотрудники Генпрокуратуры и Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым задержали городского голову Алушты В. Щербину и его заместителя Вадима Попова по обвинению в злоупотреблении служебным положением. Печерский районный суд Киева определил в качестве меры пресечения для задержанных содержание под стражей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей