Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Яна Клочкова будет готовиться к Олимпийским играм-2008 в Евпатории

17.06.2008

В конце июня в Евпаторию приедет известная украинская пловчиха, обладательница пяти олимпийских медалей Яна Клочкова, выбравшая этот город в качестве тренировочной базы перед летними Олимпийскими играми-2008, которые будут проходить в Пекине с 8 по 24 августа.

Как сообщила агентству «Контекст-медиа» сама Я.Клочкова, ее тренировки в Евпатории начнутся с 24 июня, а в начале следующего месяца она намерена принять участие в Чемпионате Украины по плаванию, который будет проходить в Евпатории со 2 по 6 июля.
Спортсменка сообщила, что в начале текущего месяца уже тренировалась в Евпатории. В качестве базы для подготовки к летним Олимпийским играм в Пекине она выбрала Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки спортсменов (Евпатория, пос. Заозерное). При этом Я.Клочкова подчеркнула, что ни в одном регионе Украины подобного центра нет, и упрекнула власти Украины в нежелании вкладывать деньги в развитие украинского спорта. «Я наблюдала, пока находилась в Евпатории, за россиянами и белорусами, которые тоже приехали сюда на сборы. Столько детей привезли! Группы большие. И по ним видно, что и Россия, и Белоруссия вкладывают в развитие спорта немалые деньги. Потому заметен общий результат, — отметила спортсменка. — А что Украина может предложить спортивному миру? Обидно, что стратегии развития нет».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей