Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главу крымского парламента обвиняют в «уничтожении населения» Крыма

17.06.2008

Народный депутат Украины Геннадий Москаль направил депутатское обращение на имя Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко, в котором указал крымскому спикеру на ряд экономических проблем в автономии.

Как говорится в обращении, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», «нынешняя политика правящей команды в Крыму приведет к уничтожению населения, поскольку в таких условиях оно вряд ли сможет нормально жить и работать». «После выборов в 2006 году Партия регионов создала большинство в крымском парламенте и взяла на себя всю полноту ответственности за социально-экономическое положение автономии, — напомнил в своем обращении Г.Москаль. — Однако избиратели обращаются ко мне с вопросами о постоянном повышении цен на основные продукты питания. Возможно, из окон вашего роскошного автомобиля «Мерседес» и дорогой яхты вам плохо видно экономическое состояние простых граждан Крыма».
Как утверждает нардеп, на сегодняшний день уровень инфляции в Крыму один из самых высоких в Украине, также как и уровень коррупции. В подтверждение этому Г.Москаль приводит в своем обращении к крымскому спикеру данные Государственного комитета статистики Украины, свидетельствующие, что за последний год цены в Крыму на основные продукты питания, а также непродовольственные товары и жилищно-коммунальные услуги существенно возросли. По данным Г.Москаля, в связи с нестабильной экономической ситуацией в Крыму за последний год уменьшилось количество браков, и возросла смертность населения. «На сегодняшний день в Крыму проживает менее 1,9 миллионов граждан, которые ощущают на себе «привилегии» вашей политики, — обращается нардеп к А.Гриценко. — По справедливой оценке своих избирателей, они сегодня выбирают для вас один путь — сложить свои полномочия и уйти в отставку».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей