Кубок Ялты по футболу-2008 на призы Алексея Боярчука. 1/8 финала. «Динамо» — «Ай-Даниль Ильичевец» 5:1

17.06.2008

В первом матче турнира встретились команды с разных полюсов турнирной таблицы недавно завершившегося Чемпионата Ялты

Напомним, что динамовцы до последнего тура претендовали на звание чемпионов, а вот их юные соперники прочто осели на дне таблицы, заняв последнее 15-е место.
Однако, как известно, в кубке слабых соперников не бывает, поэтому к любому матчу надо подходить серьезно. Особенно если учесть, что на кону путевки на всю команду в Анталию для победителя турнира от Президента ФФЯ Алексея Боярчука.
После первого матча стало ясно, что юные футболисты в Турцию не поедут, хотя особо переживать за исход матча им не стоит.
В недавнем матче городского первенства динамовцы играючи отгрузили «Ай-Данилю» в каждом тайме по 5 голов и завершили поединок с двузначным преимуществом 10:0. В этой же встрече ни о каком подавляющем превосходстве поначалу речь и не шла. Мальчишки из «Ай-Даниля» даже иногда атаковали и при этом не особо прижимались к своим воротам в обороне. И все же на 21-й минуте гол они пропустили — мяч несколько раз пролетел по линии вратарской туда-сюда пока не оказался в воротах. Очень скоро «Динамо» забило и второй гол после чего все отправились в тенек отдыхать. Было достаточно жарко и солнечно, так что бойкие в начале матча юноши из «Ай-Даниля» к концу первой половины заметно подустали.
И все-таки в начале второго тайма они сумели забить гол. Удар со штрафного чуть ли не с центра поля, казалось, не таил никакой опасности, однако динамовский вратарь его не удержал, а ближе всех к мячу оказался игрок в синей форме «Ильичевца». И все же интрига сохранялась недолго, почти сразу «Динамо» забило третий гол и окончательно отодвинуло молодежь от своих ворот. До конца встречи серебряные призеры городского первенства забили еще два гола и в итоге праздновали крупную победу 5:1.
Интереснейший матч состоится 17 июня — «Новатор-Ренессанс» — «Черноморец» — реально самая сильная пара на всей первой стадии.