Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе пророссийские организации помитингуют против визита в Украину генсека НАТО

17.06.2008

17 июня, во второй половине дня в Севастополе будет организован пикет в знак протеста против визита в Украину генерального секретаря НАТО Яап де Хооп Схеффера.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил Геннадий Басов — депутат Севастопольского городского совета, лидер общественного движения «Русский выбор», выступившего одним из организаторов пикета.
По информации Г.Басова, в акции, которая пройдет у стен Севастопольской городской государственной администрации, примут участие порядка 200 представителей пророссийских организаций Севастополя, в том числе общественной организации «Русский молодежный союз» и «Российской общины Севастополя». Митингующие намерены потребовать у руководства горгосадминистрации обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко с заявлением о нежелательности визита на территорию Украины генсека НАТО. «Учитываю сложившуюся в стране политическую ситуацию, мы считаем приезд в Украину генерального секретаря НАТО нежелательным, — заявил Г.Басов. — Это противоречит интересам народа».
СПРАВКА: По информации пресс-службы Президента Украины, в настоящее время в Киеве с визитом находится делегация Североатлантического альянса, возглавляемая генеральным секретарем НАТО Яап де Хооп Схеффером. Визит проходит по приглашению Президента Украины в рамках развития принятого Бухарестским саммитом НАТО решения о начале периода интенсивных контактов с Украиной с целью активизации политического диалога между Украиной и альянсом.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей