Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Когда жилье № 2 становится первым

17.06.2008

Проживая в квартире или в особняке, назовем его «дом номер один», человеку, к сожалению, далеко не всегда удается решать все свои проблемы. В силу различных причин — территориальных, экологических, психологических — он понимает, что где-то должен быть другой дом, где все иначе: и время течет не так стремительно, и количество солнечных дней прямо пропорционально прожитым годам

На различных этапах новейшей истории этот вопрос решался по-разному. В «светлый» советский период это была загородная дача. В неспокойные 90-е годы «ореол» западного образа жизни и неожиданно свалившиеся возможности обрекали ищущих «спокойную гавань» на поиски «второго дома», скажем, на Кипре. Действительно, каждое время выдвигает свои приоритеты. Сегодня людей энергичных и деятельных, которые немало поездили по миру и ознакомились с прелестями зарубежной роскоши, все чаще посещает желание обладать престижной недвижимостью на отечественных просторах. Выбор зачастую падает на Южное побережье Крыма.
Проезжая по серпантину горной трассы полуострова, трудно не обратить внимание на биллборды с изображением пирамиды-классификатора крымской недвижимости. Так вот, особый интерес вызывает то, что на самой вершине. На ней-то и обозначен конкретный объект: «Клубный дом «Дача доктора Штейнгольца». Попытка разобраться с тем, что это за новшество, и привела нас к создателям жилья действительно следующего поколения.
Клубный дом «Дача доктора Штейнгольца» возведен по проекту архитекторов Вадима Козлова и Владимира Богданова. В классификаторе жилой недвижимости — это современный комплект класса «Hi End». Расположен он в Алуште и соответствует высшей степени потребительского качества, главные признаки которой — уникальность и неповторимость. О том, в чем здесь «изюминка» и как создатели шли от замысла к его воплощению, рассказал широко известный в украинских деловых кругах руководитель компании «Маркет Групп» Виталий Чернов:
— Счастлив тот, кто счастлив дома. И «изюминка» здесь — в полной гармонии жизни именно там, где все подчинено заботе о здоровье и семье, где идеальные условия для ведения бизнеса и для содержательных увлечений. Клубный дом — наша визитная карточка. Мы обеспечили объект самыми качественными, экологически чистыми строительными и отделочными материалами, укомплектовали его лучшим европейским оборудованием, применили ресурсосберегающие технологии. При этом апартаменты для членов Клуба обходятся практически по себестоимости. Более того, желающие могут стать совладельцами объектов инфраструктуры общего пользования, что позволит не только покрывать расходы на содержание их жилых помещений, но и получать дополнительные доходы.
В чем, собственно, суть понятия «Клубный дом»?
— В это понятие мы вкладываем практический и эстетический смыслы. Прежде всего это место, где решаются проблемы всей семьи, где можно совмещать комфортное проживание с оздоровлением, занятием бизнесом, интеллектуальной и творческой деятельностью. Под этическим содержанием мы подразумеваем сходство нравственных принципов членов Клуба — людей одной жизненной философии, способных к созиданию и уважающих интересы друг друга.
Виталий Анатольевич, каковы возможности на «Даче Штейнгольца» для занятия бизнесом?
— В Клубном доме деловые люди получают уникальную возможность пользоваться надежными современными коммуникациями для управления бизнесом за сотни и тысячи километров. Переговоры с партнерами можно проводить, не выходя из дома — в конференц-зале, а гостей разместить здесь же, в гостиничных номерах. Не только деловая программа, но и разнообразный досуг обеспечен непосредственно на территории комплекса. Да и сам Крым интересен морскими прогулками, экскурсиями, путешествиями по лесу, охотой, рыбалкой.
Как бы Вы оценили уровень сервиса на «Даче», скажем, по пятибальной шкале?
— На пять звезд! В Клубном доме все подчинено удовлетворению самых разнообразных желаний членов Клуба. Из апартаментов сквозь панорамные окна открываются удивительные по красоте крымские пейзажи. Современная система кондиционирования и вентиляции обеспечивает приток свежего воздуха и заданную температуру помещений. В любое время года и дети, и взрослые могут плавать в бассейнах. Гармонию души и тела создают здесь водно-оздоровительный и фитнес-центры. Потребности любого гурмана удовлетворит ресторан здорового питания. Время хозяйки для занятий собой и детьми высвободит домовая кухня, работающая по индивидуальным заказам. А еще можно приятно провести досуг в английском и женском клубах, в танцевальном зале, посмотреть премьеру фильма в кинотеатре класса «Hi End» на 60 мест, почитать литературные новинки из клубной библиотеки, получить свежие газеты и журналы прямо в апартаменты. Изысканные напитки со всего мира предложат не только в клубном баре, но и в винном погребе, где, между прочим, можно хранить и собственные коллекции. С особой любовью мы создали детский клуб — с игровой комнатой, профессиональными педагогами, детским тренером в фитнес-центре, с игровой площадкой в придомовом парке.
Многие состоявшиеся люди строят для себя отдельные коттеджи и виллы. А Вы предлагаете им хоть и роскошное, но все же жилье под одной крышей?
— Собственный дом не решает всех проблем. Содержать большие усадьбы хлопотно и нерационально. Мы предложили свое решение задачи. Жизненное пространство у каждой семьи свое. И личная жизнь членов Клуба надежно защищена. А разнообразие и качество услуг позволяют владельцам апартаментов и членам их семей, не отвлекаться на различные «мелочи», экономить свое время для интеллектуальной и творческой работы, для оздоровления, активного отдыха и личных увлечений.
Виталий Анатольевич, на южном берегу полуострова немало замечательных уголков. Почему выбор пал именно на Алушту?
— Факторов много. Воздух в этом курортном городе — всегда свеж и действительно обладает лечебными свойствами, поскольку он одновременно: горный, морской и лесной. Алушта непосредственно соседствует с Крымским национальным заповедником (площадью 380 тысяч гектаров), а сам дом-дача буквально утопает в старинном парке с вековыми деревьями и уникальной растительностью. Здесь с ранней весны до поздней осени всегда сияет солнце, а зима — мягкая, с легким, приятным морозцем. Купальный сезон на две недели продолжительнее, чем в Ялте и других европейских курортах. Вода в море от Алушты до Никитского ботанического сада — самая чистая на ЮБК. А питьевая — в достатке, она экологически «здоровая» — из горных рек.
Свободные апартаменты в Клубном доме еще есть в продаже?
— Хочу подчеркнуть, что мы их не продавали и не продаем. Желающих — принимаем в члены Клуба. В обычных домах новоселы даже не догадываются, кто будет их соседями. У нас же стать «соседом» можно лишь получив согласие Клуба. Так что наличие финансовой возможности — фактор далеко не решающий. Важно, чтобы будущий владелец апартаментов «Дача доктора Штейнгольца» разделял жизненную философию своих «одноклубников». А частную жизнь каждый устраивает по своему усмотрению.
Вы могли бы назвать хотя бы несколько узнаваемых имен действующих членов Клуба?
— Без их согласия — нет. Большинство апартаментов Клуба уже имеют своих владельцев, поверьте мне, это все люди уважаемые, авторитетные, знаковые. Есть среди них деятели искусства, политики, банкиры, преуспевающие бизнесмены, известные спортсмены — и олимпийские чемпионы, и игроки всемирно известных футбольных клубов.
И напоследок: «Дача» сегодня смотрится парящей чайкой над побережьем. А как можно попасть на «экскурсию» в комплекс?
— Очень просто. Дом уже сдан в эксплуатацию и заселяется. Так что любой желающий может созвониться с моим помощником по телефону +380988355073 и приехать в алуштинский Приморский парк, дальше спрашивать ни у кого не придется. Я уверен, что всем непременно понравится.
Автор: Саша Прядченко

Недвижимость Ялты

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей