Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаютсяЗадай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Телефоны Ялты: Новая версия справочника ЯлтаТелефоны Ялты

Новая версия справочника Ялта

Ялта глазами молодых: Создадим фотопортрет Ялты сами!Ялта глазами молодых

Создадим фотопортрет Ялты сами!

Крымская Недвижимость: Таких цен уже никогда не будет!Крымская Недвижимость

Таких цен уже никогда не будет!

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Происшествия

Житель Феодосии поджег управление ГАИ

Житель Феодосии поджег управление ГАИ

09 мая 2008 / 11:43

Текст: Новости Крыма

Автор фото: Новости Крыма

Вечером 8 мая в результате поджога произошел пожар в здании Феодосийского управления ГАИ. Один человек погиб и 8 пострадало, в том числе начальник управления, который находится в реанимации.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму, 8 мая в 19.25 на улице Кочмарского зафиксировано загорание здания Феодосийского ГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым. Пожар возник на втором этаже в служебном помещении дежурной комнаты.

Площадь пожара 16 кв.м. Пожаром повреждены деревянная перегородка в помещении дежурного, пластиковая обшивка лестничной клетки, штукатурка потолка в помещении дежурного, закопчены стены и потолок в помещениях 2-го этажа.

Сотрудники ГАИ приняли меры по тушению пожара, три сотрудника пострадали, один из них (начальник Феодосийского ГАИ) в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение 6-й городской больницы г.Симферополя.

На пожаре погиб мужчина, житель г.Феодосия 1975 г.р., который по предварительной информации совершил поджог.

Причина пожара поджог. Убыток устанавливаются.

Как сообщает газета «Кафа», поводом для такого поступка стала обида на автоинспекторов, которые накануне забрали у него права и отправили его машину на штрафплощадку. Во время тушения пожара пострадали восемь сотрудников автоинспекции, в том числе и начальник отделения Игорь Койбан. Он получил ожоги третьей и четвертой степени.

Утром 8 мая в Феодосии сотрудники роты ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2101, которым управлял нетрезвый 32-летний горожанин. Как сообщил начальник Феодосийского отдела регистрационно-экзаменационной работы Александр Суханов, автоинспекторы оформили протокол изъятия водительского удостоверения, а машину отогнали на штрафплощадку.

начальник ГАИ Феодосии Игорь Койбан получил тяжелые ожоги
начальник ГАИ Феодосии Игорь Койбан получил тяжелые ожоги
- В 19.00 я, начальник ГАИ Игорь Койбан и представители комиссии из Симферополя поднялись на второй этаж административного здания, - рассказал А. Суханов. – В коридоре мы увидели мужчину, поливавшего стены бензином из бутылки. В это время в управлении находилась масса народа, но они трудились в своих кабинетах и не подозревали о грозящей им опасности. Игорь Анатольевич первым сообразил, что человек находится в состоянии нервного срыва, и попытался уговорить его отказаться от необдуманного поступка.

По словам очевидцев, нетрезвый гражданин выкрикивал бранные слова в адрес автоинспекторов, которые отняли у него права и машину.

Когда он достал из кармана аэрозольный баллончик с зажигательной смесью и стал из него брызгать, начальник ГАИ накинулся на поджигателя и отнял у него емкости с горючими смесями. Но мужчина успел брызнуть из баллончика И. Койбану в лицо и на одежду, а затем зажег зажигалку.

- Мгновенно работники автоинспекции стали тушить огонь, - сказал Александр Олегович. – Водитель погиб на месте, Игорь Анатольевич, начальник роты ДПС и еще один сотрудник отделения ГАИ были доставлены в реанимацию.

Огонь мгновенно распространился по всему второму этажу, где в это время в служебных кабинетах и в помещении дежурной части работали сотрудники. Путь эвакуации из здания был фактически отрезан пламенем, поэтому сотрудники ГАИ, вытащив из огня своего командира, приняли единственно правильное решение – эвакуироваться через окна балкона второго этажа.

Согласно нормативным документам МВД Украины для создания максимальных удобств гражданам доступ в служебные помещения подразделений госавтоинспекций не ограничен. В настоящий момент в административном здании ОГАИ Феодосийского ГО ведутся активные восстановительные работы для скорейшего возобновления полноценной деятельности службы.

Прокуратурой г.Феодосии возбуждено уголовное дело по статьям 194 ч.2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), и 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа).

  Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
В Ялте внедорожник насмерть сбил 6-летнего ребенка 1 июля 2009
В Ялте внедорожник насмерть сбил 6-летнего ребенка

В Ялте в результате дорожно-транспортного происшествия погиб мальчик 2002 года рождения. Внедорожник, сдавая задним ходо...

Непогода в Крыму 30 июня 2009
Непогода в Крыму

29 июня 2009 года в 18-25 по номеру 101 дежурному МЧС Раздольненского района поступило сообщение о том что в результате ...

3 июля 2009
В крымском селе в столкновении авто, автобуса и велосипеда пострадали четыре человека
3 июля 2009
В Джанкое мужчина разрезал бочку с ГСМ и пострадал от взрыва
3 июля 2009
В Феодосии утонул турист из Москвы
3 июля 2009
В Черноморском районе водолазы случайно нашли утопленника и смогли вернуть его к жизни
3 июля 2009
Под Евпаторией столкнулись Фиат с КАМАЗом
3 июля 2009
В Крыму столкнулись два грузовика
2 июля 2009
В Севастополе пограничники и МЧСники спасли 2 мужчин, взобравшихся на скалу и не сумевших спуститься
Загрузка...

 Поиск новостей

 Работа и карьера

Загрузка...
Загрузка...

 Крым: фоторепортажи

В Ялте открылось шоу Ялта-ICE 2009
Светлана Лобода на открытии Ялта-ICE 2009 Награждение ялтинских медалистов-2009

 Крым: последние новости

 Онлайн конференции

Алексей Боярчук, Секретарь Ялтинского городского советаАлексей Боярчук
Секретарь Ялтинского городского совета
Олег Зубков, директор Ялтинского зоопаркаОлег Зубков
директор Ялтинского зоопарка
Игорь Костромцов, Голова Малореченского сельского советаИгорь Костромцов
Голова Малореченского сельского совета
© 2002 - 2009 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2006 - 2009 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100