WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Выбираем 7 чудес Ялты: Голосование открыто

Выбираем 7 чудес Ялты

Голосование открыто

Элитный отдых в Ялте: Аренда элитных апартаментов в центре Ялты

Элитный отдых в Ялте

Аренда элитных апартаментов в центре Ялты

Водолазы спасают сезон!: Дайвинг, как туристическая отрасль Крыма

Водолазы спасают сезон!

Дайвинг, как туристическая отрасль Крыма

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Курортный сезон / 7 чудес Ялты / Война со взятками / Телефоны Ялты / Культурный шок / Летняя столица

Крым празднует День Победы

08 мая 2008 / 18:16

Крым празднует День Победы
Крым празднует День Победы
© Новости Крыма

Во всех городах и регионах Крыма 9 мая проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы - возложения цветов к обелискам и памятникам, встречи ветеранов, праздничные концерты и спортивные мероприятия.

Ялта

В 10 часов 9 мая на Холме Славы в Ялте состоится митинг, посвященный Дню Победы с возложением венков к Вечному Огню. Участники митинга смогут попробовать каши из полевой кухни, а для ветеранов традиционно будет организован фуршет от имени городского головы.

К празднованию 63-й годовщины Дня Победы во всех ялтинских школах и библиотеках прошли встречи участников Великой Отечественной войны со школьниками, читательские конференции, конкурсы чтецов, вечера памяти.

Ко Дню Победы приурочены спортивные и культурные мероприятия. 9 мая состоятся соревнования по гиревому спорту.

Праздничная концертная программа у памятника Ленину 9 мая начнется в 13.00 выступлением вокального ансамбля «Червона калина». В концерте примут участие ансамбль народных инструментов «Калинка», народный ансамбль танца «Белогорье», творческие коллективы афганского общества, вокальный ансамбль «Три криницы». С 17.00 – праздничный концерт духового оркестра Ялтинского театра духовой музыки.

9 мая радио-такси 085 возит ветеранов войны бесплатно.

На 21.00 запланирован праздничный фейерверк.

Симферополь

В крымской столице празднования Дня Победы начнется с возложения цветов и венков к мемориалу «Танк Т-34» в сквере Победы. В торжественной церемонии примут участие руководство Автономной Республики Крым и Симферополя, представители ветеранских организаций и общественности.

Затем участники празднования колоннами отправятся в парк им. Гагарина. По информации пресс-центра, возглавит праздничное шествие БТР, за которым будут ехать 3 УАЗа — со знаменем Победы, флагом Украины и флагом АРК.

В шествии примут участие оркестр МВД, крымское руководство, ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, горожане, имеющие статус детей войны, а также представители ряда политических сил.

«Ветеранов, которые не имеют возможности пройти пешком в составе колонн в парк имени Гагарина, доставят туда на автобусах», — добавили в пресс-центре. Согласно программе мероприятий по случаю Дня Победы, в Гагаринском парке состоится возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата, панихида по погибшим во время Великой Отечественной войны и праздничный салют. «После здесь же будет организована раздача солдатской каши ветеранам и народные гуляния», — рассказали в пресс-центре горсовета.

9 мая в парке им. Гагарина, возле скульптурной композиции «Три грации», будет организована благотворительная акция «Звонок фронтовому другу», в ходе которой каждый желающий ветеран сможет бесплатно позвонить в любую точку мира.

Помимо этого, на площадке у Дворца культуры профсоюзов (ДКП) будет представлена развлекательная программа, организована полевая кухня, а в самом ДКП состоится концерт для ветеранов. Вечером концерт по случаю Дня Победы пройдет на центральной площади Симферополя — площади Ленина. Завершит празднование салют.

Севастополь

В Севастополе запланировано возложение цветов и венков к обелиску Славы на Сапун-горе и к мемориалу на мысе Херсонес, а также к мемориалу Победы на мысе Хрустальный.

С 10 часов по площаде Нахимова пройдет Парад Победителей - торжественный марш войск гарнизона, марш-парад духовых оркестров.

Также 9 мая состоится традиционный мотокросса на Сапун-горе.

Руководителю города проведут праздничный прием Героев Советского Союза, ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий.

Завершится праздник в 22.00 фейерверком в акватории Севастополь­ской бухты.

Евпатория

В Евпатории 9 мая праздничные мероприятия начнутся с торжественного шествия ветеранов ВОВ и горожан. В 10 часов на центральной площади пройдёт военный парад личного состава соединений и частей евпаторийского гарнизона.

После этого состоится праздничная программа с участием художественных и спортивных коллективов города, а также подразделения «Беркут». В рамках программы подготовлена литературно-музыкальная композиция «И помнит мир спасённый…». После основных торжеств на Театральной площади праздник переместится в сквер им. Ленина и на ул. Дувановскую.

Тематические встречи, посвящённые Дню Победы, пройдут также в библиотеках города.

9 мая – День открытых дверей в Евпаторийском краеведческом музее для ветеранов ВОВ.

Здесь уже с 10 часов будет работать выставка «Никто не забыт, ничто не забыто». Все желающие смогут побывать в музее на тематических экскурсиях «Евпаторийцы на фронтах ВОВ» и «Освобождение Украины от немецко-фашистских захватчиков».

В этот же день состоится возложение цветов к монументам, обелискам и памятным местам города.

По материалам: Новости Крыма

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

«Солнышко-2008»: инфляция байкерам не страшна 30 июня 2008
«Солнышко-2008»: инфляция байкерам не страшна

Именно такое впечатление сложилось у меня после визита в Евпаторию, где уже несколько лет подряд проходит байк – фестива...

В Керчь придет лайнер с миллиардерами 25 июня 2008
В Керчь придет лайнер с миллиардерами

Двенадцатипалубный гигант под названием «The World» является уникальным плавучим курортом. Лайнер имеет длину 200 метров...

6 июля 2008
В июле гитарист-виртуоз ДиДюЛя даст несколько концертов в Крыму
3 июля 2008
В Севастополе ограничат движение транспорта на время празднования 16-й годовщины ВМСУ
2 июля 2008
В Симферопольском районе готовят праздник «Ой, на Ивана, ой, да на Купала»
27 июня 2008
Армяне соберутся в Старом Крыму на празднование Вардавара
26 июня 2008
В Крыму совершат восхождение на гору Пахкал-Кая
24 июня 2008
Евпатория готовятся к «Международному дню курортника»
24 июня 2008
Крымский этнографический музей приглашает посмотреть на «Мир детства»
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Открытие после реставрации Пушкинского бульвара. 2 июля 2008
Открытие после реставрации Пушкинского бульвара. 2 июля 2008
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Понедельник, 07 июля /ночь
Симферополь: +17/15o
Севастополь: +23/21o
Ялта: +19/17o
Керчь: +18/16o
Море на ЮБК: +22o

Вся крымская погода »
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100