Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Акулы распугали туристов в Турции

27.05.2008

Десятки пляжей на побережье Эгейского моря закрыты из-за появления у берегов большого количества акул. В то же время, Российский союз туриндустрии опроверг информацию о закрытии турецких пляжей.

СМИ сообщают, что на знаменитых турецких курортах Мармарис и Бодрум наблюдается наибольшее скопление акул. В этой связи власти запретили проводить морские прогулки.
На пляжах выставлены предупреждающие знаки, категорически запрещающие входить в воду.
Интернет-издание Газета.ру сообщает, что российский союз туриндустрии опровергает информацию о закрытии турецких пляжей в районе Бодрума и Мармариса из-за появления акул.
Сообщения об акулах «вызвали недоумение как у российских туроператоров, так и на турецких курортах», – сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.
Среди туристов возникла паника и турфирмы всячески пытаются успокоить потенциальных гостей Турции. «Народ даже не слышал об акулах в Эгейском море, они, кстати, там не водятся, там и медуз фактически уже нет», – считают российские специалисты.
Речь идет о песчаной акуле, которая достигает трех с половиной метров в длину.
Она весит от ста до трехсот пятидесяти килограммов и живет на глубине восьмидесяти метров.
Эта разновидность акул считается довольно безопасной, хотя известны случаи нападения на людей. Ученые сейчас выясняют, почему акулы приблизились к берегу.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей