Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Авария автобуса с детьми: новые подробности

19.05.2008

По предварительной информации в ДТП с участием автобуса с детьми виновать водитель автобуса. Прибывшие на место спасатели смогли предотвратить загорание «Икаруса».

Пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму сообщает о новых подробностях дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса с российскими детьми, произошедшего накануне.
18 мая около 17-30 часов на перекрестке Саки - Николаевка автобус «Икарус», в котором находились водитель, экскурсовод, и 41 пассажир, возвращался с экскурсии по ЮБК, в санаторий «Северное сияние», принадлежащему республике Коми Российской Федерации.
Поворачивая с трассы Симферополь-Николаевка в сторону города Саки, автобус не пропустил автомобиль «Фольксваген», который двигался навстречу. Произошло сильнейшее столкновение.
В результате автобус развернуло практически на 180 градусов.
В это же мгновение произошло еще одно касательное столкновение - «Икарус» ударил автомобиль «Опель-Астра», который стоял на перекрестке.
Прибывшие на место спасатели отключили аккумулятор, предупредив возможное возгорание топлива, разлившегося из «Фольксвагена». Помогли транспортировать пострадавших в кареты «скорой пормощи».
Сейчас следствие выясняет истинную причину аварии.
В результате ДТП 18 человек (11 детей и 7 взрослых) были травмированы и госпитализированы в Сакскую и Симферопольску районные больницы, Симферопольскую городскую больницу №6, детскую клиническую больницу им. Титова.
Все дети – жители Российской Федерации (Республика Коми), возраста от четырех до десяти лет.
В настоящее время жизни детей ничто не угрожает. У пострадавших различные переломы и другие травмы различной степени тяжести.
Трое взрослых находятся в тяжелом состоянии, это – пассажир автомобиля «Фольксваген», экскурсовод автобуса и 27-летняя пассажирка автобуса, жительница города Сыктывкар.
На место происшествия выезжали сотрудники МЧС, прокурор Симферопольского района, пожарно-спасательные подразделения, оперативная группа МВД, работники ГАИ, скорая помощь.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей