Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Люди и утки

14.05.2008

У некогда популярного певца и сочинителя Александра Розенбаума есть песня о том, что «стрелять, так стрелять». Однако, судя по всему, стрелок из него неважнецкий, так как, «утки опять летят высоко»

Но это для охотника-любителя и врача по образованию Александра Розенбаума простительно стрелять «в молоко», для некоторых же «уток» впору снайперов из сборной страны вызывать. Речь идет об «утках», которых на прошлые выходные запустили в крымское информационное небо сначала московский «мэр с кепкой», а потом вообще никому не известный аналитик из «Ма-а-асквы».
Первый, разомлевший от теплого южного солнца и благоприятно настроенной публики, на праздновании 225-летия (ну чем не дата!) Черноморского флота вдруг брякнул, что России незачем придерживаться каких-то там договоров с какой-то там Украиной и пора возвращать Севастополь родненький «взад» (с Аляскинской губернией, надо так думать, вместе). Ну, ему тут же запретили въезд в Украину, а ему то что, он уже у себя в Москве кепкой машет и пальцем указывает, куда и кому идти и что делать. Он уехал, а радикалы всех мастей уже вокруг его слов кампании строят — одни за, другие «супротив». Может и мне написать бизнес-план о том, как вернуть Севастополь России? Главное с рентабельностью не прогадать, чтоб и себе чего-нибудь от российского пирога осталось.
Однако к «шуткам» Юрия Михайловича народ уже привык и относится к ним как к неотъемлимой части его имиджа, как к той же кепке. А вот некто Колеров — фигура нам неизвестная. Поэтому и удивительно чего это он вдруг так проникся нашими крымскими проблемами, что пообещал нам войну, правда, непонятно с кем, а главное — зачем. Опять «за рыбу гроши», что Крым — пороховая бочка, что неминуемо тут будет апокалипсец всем и только Россия... А вот с этого места поподробнее. Дело в том, что за все годы украинской независимости о напряженности в Крыму говорит только Россия, точнее безвестные, как этот Колеров, аналитики-политтехнологи, близкие к неким сакральным источникам информации...
Скоро лето, уток станет больше.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей