Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Конкурс «Мисс мира-2008» хотят провести в Крыму

07.04.2008

В минувшее воскресенье Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида провел встречу с президентом комитета конкурса «Мисс Мира» Джулией Морли.

Во встрече также принимали участие первый заместитель министра курортов и туризма АРК Марина Слесарева и члены комитета конкурса «Мисс Мира».
Джулия Морли ознакомила Виктора Плакиду с историей конкурса и его задачами. Конкурс «Мисс Мира» проводится 60 лет, впервые он состоялся в 1951 году в Великобритании, сегодня же список стран, принимающих его участников, расширился до 130, телевизионная аудитория возросла до 2 миллиардов человек.
Джулия Морли отметила, что в настоящее время комитет конкурса рассматривает возможность проведения в Украине 59-го конкурса «Мисс Мира».
Она заявила, что конкурс решает важные социальные проблемы, при этом каждая его участница берет на себя выполнение социальной миссии. По словам Джулии Морли, в прошлом году комитетом конкурса был объявлен старт пятилетнего проекта по борьбе со СПИДом. В рамках мероприятий проводится благотворительный конкурс по сбору средств, которые направляются на конкретный социальный проект в стране проведения конкурса.
Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида отметил, что проведение акций конкурса «Мисс Мира» имеет большие перспективны в Крыму – регионе, который в прошлом году отметил 200-летие своих курортов. Крым предоставляет гостям широкие возможности отдыха и лечения.
Полуостров славится своим морем, целительным горным воздухом, лечебными грязями и минеральными водами, а также известен достопримечательностями истории и культуры, что делает его особо привлекательным для туристов со всего мира.
По мнению главы Совета министров АРК, большое значение имеет социальная направленность проекта конкурса «Мисс Мира». Виктор Плакида выразил надежду, что проведение конкурса «Мисс Мира» в Крыму будет способствовать повышению туристической привлекательности полуострова. Он заверил, что Совет министров и Верховная Рада Крыма будут оказывать необходимое содействие организаторам конкурса.

Пресс-служба Совмина АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей