Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Черноморнефтегаз» заключил контракт на подъем буксира «Нефтегаз-67

07.04.2008

На сегодняшний день в Гонконгском проливе продолжаются работы по поиску и спасению членов экипажа судна «Нефтегаз-67». Китайские водолазы, выполняющие работы по контракту с ГАО «Черноморнефтегаз», разделились на две группы: первая занимается поиском членов экипажа внутри судна, вторая – готовит буксир к подъему.

Об этом сообщает пресс-служба ГАО «Черноморнефтегаз».
Подъем судна весом 5 000 тонн сам по себе требует определенного инженерного решения. Однако, в данном случае эти работы сопряжены с рядом серьезных проблем – сильным течением и заиленностью в месте затопления, а также с тем, что украинский буксир лежит на дне килем вверх. Жесткость судна находится в верхней части, в то время как в доступной нижней части толщина металла, которым покрыта палуба судна, составляет всего 4-5 мм.
Активное участие в работе спасательной операции и разработке инженерного решения по подъему судна принимает делегация «Черноморнефтегаза» из 12 человек во главе с заместителем председателя правления, директором по буровым работам и флоту Анатолием Козловым.
2 апреля 2008 года в Гонконге ГАО «Черноморнефтегаз» заключило контракт с компанией «Guangzhou Salvage» («Гуанчжоу Сэлвидж», КНР) на подъем судна «Нефтегаз-67», извлечение и утилизацию бункера, утилизацию обломков судна.
Кроме того, в пгт. Черноморское по-прежнему работает оперативный штаб спасательной операции, который осуществляет связь с членами делегации в Гонконге, информирует и поддерживает родных и близких пропавших без вести моряков.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей