Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым открывает курортный сезон

30.04.2008

1-2 мая во всех курортных городах Крыма проходят мероприятия по открытию курортного сезона-2008. Наиболее насыщенными майские праздники обещают быть в Ялте и Евпатории.

В Ялте пройдет фестиваль «Ялта — берег дружбы». В программе фестиваля - концертная программа «Открытие курортного сезона», которая состоится в 11 часов на Набережной у памятника Ленину.
Далее пройдут выставка экспозиций национальных ремесел, парад коллективов — участников фестиваля.
Непосредственно торжественное открытие состоится в 13:30.
Вечером на Набережной пройдет праздничный концерт с участием ВИА «Добры молодцы», а после - молодежная дискотека. Завершится 1 мая праздничным фейерверком в 22:00.
2 мая в Ялте пройдет митинг памяти Степана Руданского на Поликуровском мемориале, а также выступление ансамбля «Таврия» и крымско-татарский праздник «Кыдырле».
Театрально-концертный комплекс «Юбилейный» также порадует ялтинцев и гостей курорта. 1 мая на его сцене выступил COMEDY CLUB.UA, а 2-го — 95-й КВАРТАЛ. В субботу «Юбилейный» приглашает на сольный концерт Натальи Могилевской.
В театре имени Чехова 1 мая выступают Валерий Хайт, Роман Карцев и Игорь Иртеньев. Они представят программу «Фонтан одесского юмора». 2 и 3 мая состоится спектакль «Шашни старого козла».
Евпатория собирается удивить гостей и местных жителей грандиозной программой открытия курортного сезона, которая будет называться «Парад курорта».
В течение двух дней, 1 и 2 мая в городе пройдут семь парадов под девизом «Город солнца и здоровья». Цель проведения такого большого и зрелищного мероприятия – демонстрация готовности к летнему сезону, и, конечно же, реклама нашего солнечного города.
1 и 2 мая в Евпатории развернется потрясающая шоу-программа, в которой будет задействован весь творческий потенциал города, а также талантливая элита Крыма и Украины. Международный фестиваль «Малый Иерусалим» готовит увлекательную программу детского и юношеского экранного творчества «Твори!».
Шесть парадов представят евпаторийской публике впечатляющие красочные действа, в которых примут участие творческие коллективы, лучшие кулинары, живые скульптуры, «повелители» огня, фейерверков и многие другие мастера зрелищного искусства.
Начнется торжество с открытия городской Доски почета. После официальной церемонии открытия курортного сезона начнётся праздничный парад – шествие трудовых коллективов города. Участники шествия будут сформированы в колонны.
В Симферополе 1 мая состоится демонстрация, посвященная Дню международной солидарности трудящихся. Торжественные мероприятия также пройдут в городах и районах автономии.
А на следующий день традиционная ежегодная партизанская встреча на Ангарском перевале. 9:30 - сбор делегаций ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в партизанском движении на территории Крыма.
Госавтоинспекция Крыма намерена в дни майских праздников усилить контроль за порядком на дорогах.
«В связи с наступлением майских праздников сотрудники Крымской Госавтоинспекции усилят контроль за водителями, — предупредили в пресс-службе. — Ведь на праздничные каникулы дороги перегружены: люди собираются семьями и выезжают в лес на шашлыки, на берег моря, или просто ездят друг к другу в гости.
И, конечно же, все эти мероприятия не обходятся без горячительных напитков.
В этом ничего зазорного нет, если бы люди «под шофе» не садились управлять транспортным средством». Как отметили в пресс-службе ГАИ Крыма, в таком состоянии у водителя снижаются внимание и реакция на происходящее вокруг.
«По этой причине водитель может с большим опозданием или вовсе не заметить, как увеличилась скорость движения автомобиля, красный свет светофора, сигнал регулировщика или помехи в движении. В результате это может привести к ДТП», — подчеркнули в пресс-службе.
В этой связи Госавтоинспекция Крыма обратилась к водителям с призывом не забывать, что «за рулем нужно быть внимательными и бдительными всегда, независимо будний то день, или выходной».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей