Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из экипажа «Нетфегаза-67» пока не найден только один моряк

28.04.2008

По состоянию на 16.00 28 апреля на поднятом судне «Нефтегаз-67» найдены тела 14 украинских моряков. Один моряк считается пропавшим без вести.

Об этом сообщает пресс-сулжба ГАО «Черноморнефтегаза».
Напомним, работы по подъему судна начались 27 апреля в 00:30 по киевскому времени. По состоянию на 9:00 «Нефтегаз-67» поднят до уровня основной палубы.
По завершению откачки воды из судна эксперты оценят состояние судна, в том числе - относительно латания пробоины, восстановления его плавучести и доставки на берег.
Как сообщали Новости Крыма, В Гонконге закончилась операция по подъему крымского судна «Нефтегаз-67».
Катастрофа произошла 22 марта в Южно-Китайском море произошло столкновение украинского судна Нефтегаз-67 с огромным китайским сухогрузом Яохай. В результате катастрофы украинское судно, получив 4-метровую пробоину, затонуло в течение нескольких минут.
Сразу после аварии удалось спасти 6 украинцев и 1 китайского члена команды судна, в ночь на среду из отсеков судна водолазы подняли тела двоих моряков, 16 - числились пропавшими без вести.
Китайские власти запретили украинским экспертам опрашивать капитана и членов экипажа китайского судна Яохай, которое 22 марта столкнулось с украинским Нефтегаз-67.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей