WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Эдельвейс-Хауз: Апартаменты в Гурзуфе рядом с морем

Эдельвейс-Хауз

Апартаменты в Гурзуфе рядом с морем

Водолазы спасают сезон!: Дайвинг, как туристическая отрасль Крыма

Водолазы спасают сезон!

Дайвинг, как туристическая отрасль Крыма

Эксклюзивные апартаменты: Квартира vip-уровня в Ялте

Эксклюзивные апартаменты

Квартира vip-уровня в Ялте

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Курортный сезон / 7 чудес Ялты / Таврия / Телефоны Ялты / Летняя столица

Налоговая устроит масштабные проверки в курортный сезон

25 апреля 2008 / 08:44

Налоговая устроит масштабные проверки в курортный сезон
Налоговая устроит масштабные проверки в курортный сезон
© Новости Крыма

Налоговая милиция Крыма разработала программу проверочно-профилактических мероприятий с целью выявления и пресечения нарушений законодательства со стороны субъектов хозяйственной деятельности в период курортного сезона 2008 года.

Об этом сообщил заместитель начальника Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым Александр Македон на пресс-конференции в Симферополе 24 апреля.

По словам А.Македона, в рамках подготовки к проведению проверочно-профилактических мероприятий налоговые милиционеры провели мониторинговые исследования с тем, чтобы определить предприятия «группы риска».

«На первом этапе налоговой милицией произведен анализ информации — как из средств массовой информации, так и той, которая поступает по нашим каналам, — рассказал замначальника налоговой милиции Крыма. — У нас определены предприятия группы риска — это те предприятия, которые уже имели конфликт с законом, нарушали налоговое законодательство».

Как сообщил А.Македон, всего в «группу риска» входят порядка 400 крымских предприятий. Этим предприятиям будет уделено особое внимание в ходе реализации второго этапа программы проверочно-профилактических мероприятий, который стартует в мае, в первые дни курортного сезона, и предполагает организацию контрольных проверок различных субъектов хозяйствования.

«На втором этапе работа будет проводиться во взаимодействии с местными органами власти, с Главным управлением Министерства внутренних дел в Крыму, частично — с Главным управлением СБУ в Автономной Республике Крым и другими контролирующими органами», — проинформировал замначальника крымской налоговой милиции.

А.Македон также сообщил, что проверками в период курортного сезона будут охвачены, прежде всего, предприятия санаторно-рекреационной сферы, частные мини-пансионаты, заведения общественного питания, игорного бизнеса.

При этом, по его словам, ставится задача выявить объекты, которые осуществляют свою деятельность без государственной регистрации, договоров аренды земли, разрешительных документов. А.Македон пообещал, что под пристальным вниманием налоговой милиции Крыма будут и владельцы маломерных судов, а также плавсредств, которые используются для оказания услуг отдыхающим.

«Это бич нашего курортного сезона: и люди погибают под винтами этих маломерных судов, и очень много таких фактов, когда они используются без специальных разрешений», — отметил заместитель начальника крымской налоговой милиции.

Кроме того, налоговики намерены продолжить активную работу по выявлению и пресечению деятельности подпольных цехов по производству подакцизной продукции, в частности — алкогольной, а также фиктивных субъектов предпринимательской деятельности, которые, по словам А.Македона, «зачастую работают на рынке оказания услуг рекламы, строительства».

«Мы выявляем эти предприятия и через суд отменяем их госрегистрацию», — отметил замначальника налоговой милиции Крыма.

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

В Крыму началась операция «Автобус – 2008» 15 мая 2008
В Крыму началась операция «Автобус – 2008»

По официальной статистике Госавтоинспекции за четыре месяца нынешнего года в Крыму произошло 18 ДТП, совершенных по вине...

Снисходительность и безнаказанность приводят к трагедиям на дорогах 11 мая 2008
Снисходительность и безнаказанность приводят к трагедиям на дорогах

Так повелось, что любой праздник, или религиозный, или светский, мы обычно встречаем с рюмкой в руках. Чем больше праздн...

16 мая 2008
За 4 месяца в Симферополе зарегистрировано 987 преступлений
16 мая 2008
ГАИ Крыма проводит операцию «Автомобиль»
16 мая 2008
В Севастополе проверяет рынок «Чайка»
15 мая 2008
УБОП разоблачил махинации, которые привели к миллионым убыткам
15 мая 2008
Прокуратура Крыма завела уголовное дело на ликвидатора Сивашского анилинокрасочного завода
14 мая 2008
Мать, отказ которой от лечения дочки привел к смерти ребенка, будут судить
14 мая 2008
Опасные игры
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Благотворительная акция «Белый цветок» в Ливадии
Благотворительная акция «Белый цветок» в Ливадии
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Суббота, 17 мая /утро
Симферополь: +17/15o
Севастополь: +16/14o
Ялта: +19/17o
Керчь: +18/16o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Водолазовы Братья и Сестры / Выборы 2007 / Катастрофа Нафтогаза-67 / Конфликт в Симферополе / Курортный сезон / Лесной пожар в Алупке / Новый год в Крыму / Первоапрельские шутки / Птичий грипп в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100