WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Вам хочется хороших стихов?: Их есть у Тимура Кибирова!

Вам хочется хороших стихов?

Их есть у Тимура Кибирова!

Люди в масках: Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Люди в масках

Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Yalta Rally 2008 / Курортный сезон / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

В Керчи сменили начальника милиции

Уроженец Полтавской области Анатолий Мисюра назначен начальником Керченского городского управления милиции. В органах правопорядка он служит с 1993 года.

До назначения на пост начальника милиции четыре года возглавлял отдел криминальной милиции города.

На проведенной 18 апреля пресс-конференции Анатолий Мисюра обстоятельно рассказал о криминогенной обстановке в городе. По его словам, с 11 по 18 апреля в Керчи совершено 383 преступления, раскрыто 164.

– К сожалению, преступность с каждым годом молодеет, берет на вооружение новые методы и технологии совершения противоправных действий, которые нелегко подаются раскрытию, – отметил А. Мисюра. – Население Керчи не стремится оказывать помощь сотрудникам милиции, и степень доверия горожан к стражам порядка остается низкой.

Отвечая на вопросы о совершенных в последнее время резонансных преступлениях, повлекших за собой человеческие жертвы, главный милиционер города уточнил, что все они раскрыты по горячим следам, а жестоким убийствам, как правило, предшествовало употребление большого количества горячительных напитков.

В таких правонарушениях, как изготовление и сбыт самогона, незаконный сбор металла, проституция, начальник милиции склонен усматривать социальные причины.

– Окончательно ликвидировать эти проблемы пока не получается, – признается Анатолий Николаевич, – так как несовершенство законодательной базы не позволяет принять к нарушителям строгие меры, а небольшие денежные штрафы не дают должного результата. Мы по сигналам горожан отрабатываем такие районы города, как Семь ветров, улицы Цыбизова, микрорайон Сморжевского, где проживают изготовители «зеленого змия».

Далеко не оптимистичным представляется новому руководителю решение кадровой проблемы в системе УВД. Молодые люди, вернувшись из армии, не хотят идти служить в милицию, предпочитая отправиться на заработки за рубеж или уйти в море.

– Основной контингент наших сотрудников – керчане и юноши из Ленинского сельского района, которые начинают службу, как правило, в ППС, а потом продвигаются по служебной лестнице выше. Социальные льготы и заработная плата в нашей структуре не привлекают парней, – сказал начальник милиции.

Когда подняли вопрос о хищениях металла на дачах, А. Мисюра подчеркнул, что охранять дачные участки должны их владельцы, а сотрудники патрульной службы по конкретным сигналам обязаны прибыть на место и по возможности задержать воров.

– Мы предполагаем в ближайшее время реорганизовать работу участковых, дать информацию на сайте о местах расположения пунктов охраны общественного порядка и графике приема граждан; опубликовать номера мобильных телефонов всех 50 участковых, – поделился планами Анатолий Николаевич.

24 апреля 2008 / 09:01

По материалам: Кафа

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Устранить угрозу химической опасности 28 августа 2008
Устранить угрозу химической опасности

27 августа в клубе Главного управления МЧС Украины в Крыму прошло совещание с руководителями химически опасных предприят...

Условия в крымских изоляторах сравнимы с пытками 13 августа 2008
Условия в крымских изоляторах сравнимы с пытками

Омбудсмен Украины заявляет о систематическом нарушении прав человека в крымских ИВС и спецучреждениях....

4 сентября 2008
В Судаке правоохранители заключили под стражу российских ди-джеев
4 сентября 2008
В Крыму пресечена деятельность «конвертационного» центра
4 сентября 2008
В симферопольской налоговой инспекции предлагают увеличить в городе налог на землю
4 сентября 2008
КРУ выявила нарушения в Алупкинском горсовете
3 сентября 2008
Суд рассмотрит дело одного из симферопольских милиционеров, избивавших и грабивших приезжих
29 августа 2008
Борьба с парковками: в Ялте начали применять блокираторы
29 августа 2008
АМКУ рекомендовал крымской ГАИ не монополизировать проведение техосмотра
Загрузка...

  СТОП-КАДР
«Кино-Ялта-2008»: Открытие и пресс-конференция
«Кино-Ялта-2008»: Открытие и пресс-конференция
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Пятница, 05 сентября /вечер
Симферополь: +19/17o
Севастополь: +25/23o
Ялта: +23/21o
Керчь: +23/21o
Море на ЮБК: +24o

Вся крымская погода »
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100