Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симеизе пикник для отдыхающего закончился смертью

23.04.2008

ГУ МЧС Украины в Крыму сообщает подробности несчастного случая, произошедшего в Симеизе.

Как рассказали в Ялтинском МЧС, компания из четырех человек отдыхала недалеко от скалы Дива. Ребята выпивали и любовались морем, когда вдруг один из друзей, 21-летний Костя, житель Красногвардейска, решил залезть на нависающую над морем скалу.
Приятели стали его отговаривать, но парень был непреклонен.
Тогда его друг, решив подстраховать упрямца, отправился с ним на 40-метровую скалу. «Приятель взбирался на Диву впереди Кости, когда услышал вскрик и звук посыпавшихся камней, - рассказывает заместитель начальника СГПЧ-22 г. Алупка Андрей Карнаухов. – Когда обернулся, Кости за ним на скале не было – а внизу морские волны покачивали что-то, похожее на человека.
Пока юноша спускался вниз и объяснял компании, что произошло, пока вызывали спасателей и МВД, прошло уже много времени. Когда на место прибыла мобильно-оперативная группа МЧС, тела на поверхности моря уже не было».
Визуальный осмотр береговой полосы ничего не дал. Волна к вечеру немного усилилась, а место, где упал отдыхающий, было достаточно глубокое. Спасатели говорят, что здесь глубина моря превышает 10 метров.
«Прошлым летом у нас уже было два несчастных случая именно в этом месте, - говорит Андрей Карнаухов. – Отчаянные отдыхающие, желая испытать острые ощущения, прыгали со скалы Дива в море и разбивались».
Тело упавшего парня нашли на следующий день примерно в 40 метрах от берега под скалой.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей