Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ГАИ Крыма обещает на майских праздниках усилить контроль за водителями

22.04.2008

Госавтоинспекция Крыма намерена в дни майских праздников усилить контроль за порядком на дорогах. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма.

«В связи с наступлением майских праздников сотрудники Крымской Госавтоинспекции усилят контроль за водителями, — предупредили в пресс-службе. — Ведь на праздничные каникулы дороги перегружены: люди собираются семьями и выезжают в лес на шашлыки, на берег моря, или просто ездят друг к другу в гости.
И, конечно же, все эти мероприятия не обходятся без горячительных напитков.
В этом ничего зазорного нет, если бы люди «под шофе» не садились управлять транспортным средством». Как отметили в пресс-службе ГАИ Крыма, в таком состоянии у водителя снижаются внимание и реакция на происходящее вокруг.
«По этой причине водитель может с большим опозданием или вовсе не заметить, как увеличилась скорость движения автомобиля, красный свет светофора, сигнал регулировщика или помехи в движении. В результате это может привести к ДТП», — подчеркнули в пресс-службе.
В этой связи Госавтоинспекция Крыма обратилась к водителям с призывом не забывать, что «за рулем нужно быть внимательными и бдительными всегда, независимо будний то день, или выходной».
В пресс-службе ГАИ Крыма также сообщили, что в настоящее время на территории полуострова проводится профилактическая операция «Система», направленная на выявление водителей, систематически нарушающих Правила дорожного движения, и направление их на внеочередную проверку знаний ПДД. При этом за первые 5 дней операции в Крыму уже направлено на пересдачу Правил дорожного движения 80 водителей. Профилактическая операция «Система» продлится до 16 мая.
Также стало известно, что с 16 апреля по 16 мая на территории Крыма сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Железнодорожный переезд».
По информации пресс-службы, цели данной операции — определить состояние железнодорожных переездов, устранить недостатки (всевозможные ямы, восполнить недостающие знаки, поменять либо отремонтировать неисправные шлагбаумы), а также усилить контроль за водителями при пересечении железнодорожных переездов.
Как отметили в пресс-службе крымской Госавтоинспекции, железнодорожный переезд является одним из наиболее опасных участков на дороге. В прошлом году в Крыму было зафиксировано более 4 тысяч нарушений правил проезда таких участков, на железнодорожных переездах произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.
«В связи с многочисленными нарушениями правил проезда железнодорожных переездов, на территории Крыма и проводится операция «Железнодорожный переезд«», — сообщили в ГАИ Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей