Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ООН обеспокоены уровнем безработицы среди крымских татар

13.04.2008

Координатор системы Организации Объединенных Наций в Украине — постоянный представитель Программы Развития ООН Фрэнсис О’Доннелл обеспокоен высоким уровнем безработицы среди крымскотатарского населения.

Об этом он заявил на встрече с руководством Верховной Рады Автономной Республики Крым в Симферополе.
«Мы знаем о высоком уровне безработицы среди этого населения и считаем необходимым решать этот вопрос», — подчеркнул координатор системы ООН в Украине. В этой связи он выразил намерение в ближайшее время обратиться в Международную организацию труда с просьбой помочь решить данную проблему.
«Я попрошу своих коллег из Международной организации труда приехать в Крым, рассмотреть данную ситуацию и попытаться выработать решение, чтобы эти люди могли найти должную работу», — пообещал господин О’Доннелл.
В свою очередь присутствовавший на встрече с представителем ООН глава Постоянной комиссии ВР АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов заявил, что 60% проживающих на территории автономии крымских татар не имеют постоянной работы.
СПРАВКА: На начало 2008 года общая численность населения Автономной Республики Крым составила 1971,1 тыс. человек. По данным последней Всеукраинской переписи населения, доля крымских татар в общей численности населения АРК составляет порядка 12%.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей