Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе проведут Международный туристический форум к 225-летию города

01.04.2008

23-25 апреля в Севастополе будет проходить Международный туристический форум «Севастополь. Туризм и отдых», посвященный 225-летию основания города.

Организаторами форума выступают управление культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации и городская общественная организация «Туристическая Ассоциация Севастополя».
Как сообщили организаторы, главные задачи предстоящего мероприятия — широкое представление туристических и рекреационных возможностей Севастопольского региона, знакомство участников с историческим и культурным наследием, религиозными святынями Севастополя, налаживание деловых контактов и расширение сотрудничества между украинскими и зарубежными турфирмами, обмен опытом по развитию различных видов туризма и т.д.
По данным организаторов, на форуме «Севастополь. Туризм и отдых» будет представлен туристско-рекреационный, культурно-исторический, гостиничный и развлекательный потенциал Севастопольского региона. Так, в рамках мероприятия состоятся презентации, семинары, мастер-классы, двухсторонние встречи участников, также в программе — «информационно-рекламные и экскурсионные знакомства и маршруты».
«Наличие в Севастополе большого количества культурно-исторических, природных и археологических памятников в сочетании с непосредственным примыканием его территории к уже достаточно освоенной курортно-рекреационной зоне Южного берега Крыма и перспективы развития туристической инфраструктуры делают Севастопольский регион привлекательным для иностранных и отечественных туристов», — отметили организаторы форума.
Так, по их данным, в последние годы среди 27-ми регионов Украины Севастополь занимает четвертую рейтинговую позицию по основным показателям туристической деятельности (по общему количеству обслуженных туристов и объему предоставленных услуг), третье место по въездному (иностранному) туризму и второе место — по экскурсионной деятельности.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей