Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинское телевидение отказалось транслировать «пьяный» футбол

01.04.2008

Телеканал «Ялтинское ТВ» в одностороннем порядке приостановил действие договора об осуществлении прямых трансляций с Чемпионата города по футболу

Причиной столь жесткого решения руководства канала стала якобы реклама алкоголя на футболках одной из команд. Вот что сообщил по этому поводу реал-менеджер студии Арсений Коропчинский:
— Возмущение генералитета канала вызвал вопиющий факт рекламы алкоголя во время спортивных состязаний. Речь идет о команде «Волна», на новой форме которой красуется огромный логотип НАФ «Мачандра». Наш телеканал смотрят не только в Ялте, а потому мы считаем невозможным демонстрацию на голубых экранах, предназначенных для ограниченного семейного просмотра, извечной тяги человечества к пьянству.
В свою очередь менеджмент ФСК «Волна» не считает себя причастным к пропаганде алкголя, поскольку речь идет лишь о ТМ, а вовсе не о самих напитках.
Стоит отметить, что еще одна команда — «ГТРК Ялта» — отказалась от мощной финасовой поддержки медиа-группы «Ялтинские Вести» в связи с тем, что в городе ходят слухи, будто все члены редакции газеты — тайные фанаты «Ливерпуля», спонсором которого является пивной гигант «Карл Сберг».
В Федерации Ялтинского футбола не теряют надежды на полюбовное разрешение конфликта и в настоящее время ведутся переговоры об организации трансляций чемпионата Ялты по футболу на одном из зарубежных каналов, где требования к рекламе не столь суровы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей