Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В каютах затонувшего судна «Нефтегаз-67» не обнаружено тел моряков

31.03.2008

По данным компании «Черномор-нефтегаз», к настоящему времени водолазы обследовали все каюты затонувшего в Южно-Китайском море судна «Нефтегаз-67», однако не обнаружили там тел членов экипажа.

Об этом сообщили в пресс-службе «Черноморнефтегаза».
По информации пресс-службы, поисково-спасательные работы на месте крушения судна проводят китайские водолазы. «Водолазы обследовали все каюты, но никого не нашли, — рассказали в пресс-службе. — Скорее всего, тела находятся в машинном отделении, но попасть туда не удается по техническим причинам, и это рискованно для жизни водолазов».
В пресс-службе компании «Черноморнефтегаз» также сообщили, что на месте крушения «Нефтегаза-67» проводятся работы по предотвращению его дальнейшего погружения в ил — под судно подводятся специальные удерживающие стропы.
Это должно облегчить подъем затонувшего судна мощнейшим в Азии плавучим краном «Хуа Тянь Лун», который в настоящее время направляется к месту аварии.
Кроме того, в пресс-службе проинформировали, что завтра, 1 апреля, в Украину самолетом будут доставлены тела двух моряков, которые были подняты с «Нефтегаза-67» 25 марта.
Как сообщалось, транспортно-буксирное судно «Нефтегаз-67» крымской компании «Черноморнефтегаз» затонуло 22 марта у берегов Гонконга в результате столкновения с китайским сухогрузом. На борту «Нефтегаза-67» находились 25 членов экипажа — 24 гражданина Украины (в том числе 18 крымчан) и 1 гражданин Китая.
После аварии 7 членов экипажа — шестеро украинцев и гражданин Китая — были подобраны спасателями в открытом море. Тела двух моряков спасатели подняли с затонувшего судна 25 марта, еще одного — 28 марта. Остальные 15 членов экипажа «Нефтегаза-67» считаются пропавшими без вести.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей