Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии увековечили память умершего мэра

28.03.2008

Симферопольского шоссе Феодосии отныне будет носить имя Владимира Шайдерова. В честь экс-мэра назван стадион «Кристалл» и концертный зал «Звездный».

Такое решение принял горсовет Феодосии. Разговоры о планах переименовать Симферопольское шоссе, стадион «Кристалл» и концертный зал «Звездный» начались сразу после похорон Шайдерова. Однако на сегодняшнем заседании у депутатов не было единого мнения.
Противники этого решения предлагали вынести вопрос на обсуждение городской громады, а только после этого принимать его на сессии. Больше всего нареканий вызвало переименование Симферопольского шоссе, поскольку жителям этой улицы придется менять документы.
Исполняющая обязанности городского головы Татьяна Гришина пояснила, что это не случайный выбор.
«Улица была выбрана не случайно, так как минимум два раза в день Владимир Александрович ездил по ней на работу и обратно, – высказалась Гришина. – Это была его любимая улица. И до того, как Владимир Шайдеров занял пост городского головы, его предприятие было на этой улице».
По итогам голосования большинство депутатов высказались за увековечивание памяти бывшего градоначальника.
Напомним, что Владимир Шайдеров скоропостижно скончался из-за сердечного приступа, который произошел с ним 8 марта во время тренировки на феодосийском стадионе «Кристалл».
Исполнять обязанности городского головы Феодосии до очередных выборов мэра будет секретарь городского совета Татьяна Гришина.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей