Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Найдены тела всех пропавших моряков с болгарского сухогруза, затонувшего в Азовском море в начале января

20.03.2008

Спасатели МЧС Украины и пограничники прекратили поисковые работы, проводившиеся в связи с крушением 3 января в Азовском море болгарского сухогруза «Ванесса», на котором находились 10 членов экипажа и лоцман.

Об этом сообщили в управлении разъяснительной работы и связей со средствами массовой информации МЧС Украины.
По данным МЧС, к настоящему времени обнаружены тела всех пропавших моряков с затонувшего судна. Причем, как выяснилось, тело капитана «Ванессы», который до сегодняшнего дня считался пропавшим без вести, было найдено еще 14 марта — личность погибшего удалось установить только сейчас.
«19 марта МЧС получило информацию о том, что найденный 14 марта в Азовском море, в районе острова Бирючий, утонувший человек, на котором были только плавки, носки, часы и браслет, опознан как Димитров Мирослав, капитан «Ванессы», — рассказали в управлении связей со СМИ. — Таким образом, тела всех восьми человек, пропавших с этого судна, найдены. Спасателями МЧС и пограничниками поисково-спасательные работы на побережье Азовского моря прекращены».
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 3 января был спасен один из членов экипажа болгарского судна и найдены тела еще двух. На минувшей неделе были обнаружены тела пяти болгарских моряков и украинского лоцмана, который находился на борту этого судна, тело еще одного члена экипажа «Ванессы» обнаружили сегодня утром.
СПРАВКА: По данным Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым, теплоход «Ванесса» под флагом Болгарии, который шел из Бердянска в Болгарию с грузом металлолома, затонул во время шторма в ночь со 2 на 3 января на подходе к Керченскому проливу.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей