Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лечение бесплодия

17.03.2008

Полнота счастья супружеской жизни состоит, прежде всего, в рождении ребенка, радости общения с ним, восторга от его первого лепета, прикосновения маленьких ласковых ручек, но…

В последние годы в Украине проблема бесплодия принимает угрожающий характер. По данным статистики до 20 процентов супружеских пар детородного возраста не могут иметь детей. Среди факторов, влияющих на это, одними из главных являются хронические воспалительные заболевания женских и мужских половых органов. При длительном течении воспалительных процессов часто возникают нарушения нервной, эндокринной, иммунной систем организма. В связи с этим необходимость своевременной диагностики, лечения и реабилитации женщин и мужчин, страдающих воспалительными заболеваниями половой сферы, очевидна.
Как правило, любое хроническое заболевание начинается с острого воспалительного процесса в мочеполовой системе. В отличие от мужчин женщины в четыре-пять раз более предрасположены к инфекциям мочевых путей в связи с анатомическими особенностями. До 20 процентов всех визитов к врачам терапевтам составляют визиты по поводу цистита и уретрита. Причины, вызывающие воспалительные заболевания мочеполовой сферы многочисленны и разнообразны. В основном, это — заболевания, вызываемые бактериальными, вирусными и грибковыми микроорганизмами: хламидиями, трихомонадами, токсоплазмами и микоплазмами, простым герпесом, кандидами, кишечной палочкой и др. Многие из перечисленных инфекций передаются половым путем, и заболеваемость ими резко возросла среди возрастной группы 15-19 лет. Не леченные или неправильно леченные острые воспалительные заболевания приводят к хроническим воспалительным процессам, нарушению детородной функции, в конечном итоге — к бесплодию.
Бесплодие всегда было и остается очень болезненным моментом супружеской жизни. В семьях, лишенных возможности иметь детей, взаимная неудовлетворенность супругов выражена наиболее остро. Решение этой проблемы зависит в равной степени от обоих супругов.
Выяснение причин бесплодия и попытки их устранения у супругов в большинстве случаев связаны со страхом и взаимными подозрениями. В наши дни такая ситуация не должна иметь место. Желание иметь детей может быть реализовано, независимо от того, кто из партнеров является виновником бесплодного брака — Вы, Ваш партнер или причина кроется в Вас обоих.
Не надо перекладывать вину в бесплодии на другого партнера.
А такое, к сожалению, в жизни бывает. Первые результаты обследования выяснения причин бесплодия, как правило, ориентировочны. Только углубленное обследование специалистом выяснит точную причину бесплодия и позволит дать рекомендации для наиболее приемлемого и эффективного в каждом случае метода лечения. Современные достижения биологической науки в лечении бесплодия позволили многим супружеским парам познать счастье рождения ребенка. Поэтому никогда не следует терять надежду.
Нет необходимости говорить о том, как важно раннее выявление заболевания на проведение своевременного лечения.
Медицинский центр «Времена года» располагает достаточным арсеналом современных диагностических и лечебных процедур, чтобы помочь женщинам стать здоровыми и красивыми.
Медицинский центр «Времена года» располагает квалифицированными врачами-специалистами, современными методами диагностики гинекологических и урологических заболеваний. При гормональных нарушениях изучаются параметры соответствующих гормонов. Обследование пациенток проводится разовыми стерильными гинекологическими наборами.
Обращаясь в медицинский центр «Времена года», Вы можете решить Ваши проблемы. При этом мы гарантируем качественное обслуживание и полную конфиденциальность.
Природе иногда нужно протянуть руку помощи. Следующий шаг — за Вами!
Медицинский центр «Времена года». Ялта, ул. Руданского, 23. Тел. 23-02-09, 32-80-79.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей