Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговые милиционеры выявили в бахчисарайском селе подпольных угольщиков

16.03.2008

Сотрудники налоговой милиции выявили и пресекли деятельность подпольного цеха по производству древесного угля в Бахчисарайском районе. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«С этим нестандартным видом бизнеса в «подполье» налоговики столкнулись в селе Заветное», — проинформировали в пресс-группе. Нелегальное производство древесного угля было организовано в селе за одной из ферм.
«Угольщики изготовляли свой продукт из древесины фруктовых деревьев, сначала засыпая ее землей с соломой и поджигая, заставляя тлеть 3-4 суток, — рассказали в налоговой милиции. — Существовали в производстве даже попытки соблюсти технику безопасности — возле тлеющей закладки дров стояла цистерна с водой, на случай возгорания древесины». Готовый древесный уголь реализовывался по 2 грн за 1 кг.
Как сообщили в пресс-группе, ни одного документа, разрешающего ведение данного бизнеса, в том числе разрешений МЧС и экологов, угольщики предъявить налоговым милиционерам не смогли. В результате сотрудники налоговой изъяли древесину и готовый древесный уголь, по предварительной оценке, на сумму 9 тыс. грн.
По информации пресс-группы, в настоящее время устанавливаются пути приобретения древесины и точки сбыта древесного угля.
«Решение по данному факту будет принято согласно действующему законодательству», — заверили в налоговой милиции Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей