Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вы то, что вы пьете!

12.03.2008

На сегодняшний день, вопрос о качестве и чистоте воды, которую мы пьем, даже в самых экологически чистых районах стоит, мягко выражаясь остро

К сожалению, пока еще мало кто задумывается о «химическом коктейле» под названием водопроводная вода, наливая себе его в чайник. Важно понимать, что вода отвечает за ВСЕ важнейшие процессы жизнеобеспечения нашего организма, ведь основная химическая часть человеческого организма — вода. От того, какую воду мы употребляем, зависит и то, насколько мы здоровы. Луи Пастер утверждал: «Человек выпивает 90 процентов своих болезней»
Существует миф о том, что водопроводная вода на ЮБК одна из самых чистых, что ее можно употреблять прямо из крана. Конечно, вода в наших кранах превосходит по качеству воду в большом промышленном городе, однако говорить о ее кристальной чистоте, мягко выражаясь наивно.
Современная экология свидетельствует о том, что состояние рек, озер, и даже подземных родников и ключей катастрофически ухудшается.
Неэффективная работа очистных сооружений, разработанных еще в 30-40 годы и не рассчитанных на очистку от продуктов антропогенного и техногенного происхождения, приводит к тому, что вода не должным образом освобождается от солей кальция, магния, натрия, железа, силикона, нитратов, нитритов, тяжелых металлов, хлоридов, нефтепродуктов, фенолов, бактерий, вирусов и других вредных для человека веществ. В дозах, превышающих допустимые, в воду попадают цинк, свинец, медь, кадмий и другие химические элементы, образующиеся в результате химических реакций воды с металлом водопроводных труб.
Установлено, что у людей, употребляющих хлорированную воду на 44 процента увеличивается риск заболевания раком желудочно-кишечного тракта и мочевого пузыря, кроме того, хлорированная питьевая вода способствует повышению кровяного давления, атеросклерозу и ишемии сердца. Даже отстоянная вода не избавляется от хлора полностью, а остаточный хлор при кипячении превращается в очень мощный канцероген (вещество, вызывающее рак) — диоксин, который, более ядовит, чем всем известный цианистый калий, в десятки тысяч раз! Диоксин годами накапливается в нашем организме, отравляя его, как бомба замедленного действия!
Медики и диетологи для нормального функционирования организма советуют, чтобы 1 литр воды мы выпили в чистом виде, а еще 1 литр нам необходимо получить из пищи. Питьевая вода не должна содержать микроорганизмов, органических и неорганических примесей. Здесь мы хотим развеять еще один миф, о том что, якобы очищенная вода не имеет полезных солей и минералов. Она и не должна их иметь! Вода должна быть предельно чистой! Все необходимые человеку микроэлементы поступают в организм вместе с фруктами, овощами и другой едой. Чтобы пополнить суточную дозу кальция, Вам необходимо выпить 250 стаканов воды, или съесть 12 граммов сыра!
Так что же делать? Единственное разумное решение, установить у себя дома качественную систему очистки воды. Из всех известных человечеству способов очистки воды для употребления, наиболее эффективным является обратный осмос, на основе работы обратноосмотической мембраны.
Если, прочитав этот материал, Вы поняли всю серьезность ситуации, мы готовы предложить новейшие разработки систем обратного осмоса, а также водоподготовки для бытовых и производственных нужд. Ждем Вас по адресу пер. Дарсановский 10, супермаркет «Фуршет» (у главного входа), а также в интернете www.h2osystem.ru. Тел. 8-068-932-43-93, 8-050-397-63-60.
Тем, кто еще сомневается в актуальности этой информации, предлагаем бесплатно взять у нас устройство для проведения электролиза в домашних условиях.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей