Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе начинают отключать котельные

06.02.2008

Сегодня утром «Крымтепло-коммунэнерго» дано распоряжение о поэтапной остановке всех котельных города.

Об том на сегодняшнем оперативно-хозяйственном совещании в исполкоме Симферополя сообщил вице-мэр крымской столицы Петр Полтавский.
По его словам, вчера в Киеве прошло совещание, на котором стало известно, что лимиты газа по всей Украине выделены на уровне 30% от потребности.
«Вопрос стоит о том, что сегодня в 8 часов утра нужно начать поэтапную остановку всех котельных города», – сообщил Полтавский.
По его словам, вчера, когда в связи с потеплением поднялось давление газа, была предпринята попытка запустить котельные, которые были остановлены 3 недели назад. Однако инициатива «Крымтеплокоммунэнерго» вызвала недовольство поставщиков голубого топлива.
«Команда поступила, что нужно максимально экономить газ. Кроме того, вчера в 20 часов была попытка полностью прекратить подачу газа, но этот вопрос удалось решить», – сообщил зампред главы «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Волков.
По его словам, предприятие будет продолжать отапливать население, а о возобновлении горячего водоснабжения говорить не приходится.
По словам Полтавского, если «Крымгаз» получит команду не останавливать газоснабжение и разрешит перебирать лимит, то остановка котельных Симферополя будет минимальная.
«В домах многоэтажной постройки ожидается ограничение подачи тепловой энергии. Пока не договорятся Россия с Украиной, пока идут тяжелые переговоры, газа на всю Украину не хватает», – сообщил Полтавский.
Вице-мэр добавил, что январская оплата «Крымтеплокоммунэнерго» за газ была зачтена за декабрьскую недоимку. «Таким образом, по январю предприятие оплатило только 13,2%. 30% лимитов это аванс свыше того что, мы оплатили», – сообщил Полтавский.
Он добавил, что недоплата населения за потребленное тепло вызвана очередями в Сбербанке.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей