Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лишенные «прав» водители подделывают решения судов

29.02.2008

Желание вернуть водительские удостоверения, изъятые по решениям судов, толкают крымских автолюбителей на совершение преступлений.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, на этой неделе прокурор Керчи возбудил уголовные дела против трех граждан по фактам внесения неправдивых данных в официальные документы и подделки документов.
Один из них внес такие данные в характеристику и ходатайство о сокращении срока лишения прав, а также в протокол общих соборов своего трудового коллектива. Двое остальных керчан пытались вернуть водительские удостоверения, предоставив суду поддельные документы.
По информации прокуратуры, жители Ялты и Симферополя пошли еще дальше, подделав постановления районных судов относительно сокращения срока лишения права управления транспортным средством. По данным фактам также возбуждены уголовные дела.
В связи с этим прокуратура АРК напоминает, что, в случае несогласия с решением суда о лишении права управления транспортным средством, граждане могут оспорить эти решения в вышестоящем суде или в прокуратуре.
По данным ГАИ, в 2007 году в автономии было отменено 448 решений о лишении прав водителей, 119 из них были оспорены правонарушителями, 329 – прокурорами.

Обком

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей