WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Выбираем 7 чудес Ялты: Голосование открыто

Выбираем 7 чудес Ялты

Голосование открыто

Элитный отдых в Ялте: Аренда элитных апартаментов в центре Ялты

Элитный отдых в Ялте

Аренда элитных апартаментов в центре Ялты

Водолазы спасают сезон!: Дайвинг, как туристическая отрасль Крыма

Водолазы спасают сезон!

Дайвинг, как туристическая отрасль Крыма

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Курортный сезон / 7 чудес Ялты / Война со взятками / Телефоны Ялты / Культурный шок / Летняя столица

Власти Севастополя хотят привлечь инвесторов для создания коммерческого порта

Председатель постоянной комиссии Севастопольского горсовета по вопросам городских ресурсов, инвестиционного развития города и регуляторной политики Владимир Арабаджи считает, что Севастополь должен развиваться как коммерческий порт и с этой целью необходимо создать специальную администрацию для работы с инвесторами и управления морехозяйственным комплексом.

Об этом В.Арабаджи сообщил в комментарии агентству «Контекст-медиа».

При этом глава комиссии горсовета уточнил, что в данном случае речь не идет о государственном предприятии «Севастопольский морской торговый порт». «Я глубоко убежден, что государственный порт развиваться не будет», — заявил В.Арабаджи. По его мнению, будущее морских торговых отношений Севастополя — в сфере влияния частных инвестиций, а государство должно лишь осуществлять контроль.

В.Арабаджи рассказал, что в настоящее время в Севастополе имеются 7 километров причалов, которые никем не арендуются, и такая база более чем достаточна для строительства и развития коммерческого морского порта. Однако проблема заключается в том, что акватория, прибрежные земли и сооружения, которые можно было бы использовать для реализации проекта по созданию частных портовых терминалов, принадлежат большому числу владельцев.

«Акватория находится в ведении Министерства транспорта, прибрежные земли — в коммунальной и государственной собственности, в пользовании различных министерств и ведомств, а объекты и здания, на основе которых можно было бы развивать порт, принадлежат пяти-семи собственниками», — отметил глава комиссии Севастопольского горсовета.

По его словам, такая ситуация отпугивает потенциальных инвесторов, создание же портовой администрации, которая напрямую будет сотрудничать с инвесторами, позволит сделать Севастополь более привлекательным для масштабных капиталовложений в морехозяйственный комплекс.

В.Арабаджи также сообщил, что согласно предварительным расчетам, на развитие причалов и портовых мощностей Севастополя необходимо привлечь около 4,5 млрд долларов США инвестиций.

29 февраля 2008 / 10:25

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

ссылки по теме: Порты Крыма
В Ялтинском порту недовольны «пиратством» частных перевозчиков 6 июня 2008
В Ялтинском порту недовольны «пиратством» частных перевозчиков

В Ялтинском морском торговом порту методы конкуренции частных морских перевозчиков называют «пиратскими»...

Землю под ялтинским маяком узаконят 17 января 2008
Землю под ялтинским маяком узаконят

Ялтинский городской совет решил окончательно закрыть вопрос по маяку «Ялтинский», споры вокруг которого вызвали большой ...

27 июня 2008
Керченский морской рыбный порт незаконно пользуется якорными стоянками
22 июня 2008
Отшили по-генеральски
9 июня 2008
Всемирный день охраны окружающей среды
6 июня 2008
В Ялтинском морском порту сетуют на трудности приема мега-лайнеров
3 мая 2008
Феодосийский порт открыл летнюю навигацию
1 мая 2008
Ялтинский порт запустил на маршруты вдоль ЮБК 4 теплохода
29 апреля 2008
Ялтинский порт готовится в мае принять 2 круизных лайнера
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Открытие после реставрации Пушкинского бульвара. 2 июля 2008
Открытие после реставрации Пушкинского бульвара. 2 июля 2008
Поиск
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100