Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма решили сворачивать газификацию региона

23.02.2008

Власти Автономной Республики Крым запретили крымским газовикам выдавать технические условия на строительство новых газопроводов на территории АРК.

Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Волков на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 20 февраля.
«Позавчера на совещании у первого вице-премьера АРК Азиза Абдуллаева газовикам была поставлена задача те газопроводы, которые находятся в стадии строительства, закончить, а на новые точки не давать технически условия», — проинформировал М.Волков.
В этой связи городской голова Симферополя Геннадий Бабенко отметил, что крымской столице, как и другим регионам Крыма, необходимо подумать о переходе на другие источники тепловой энергии, в том числе о возможности теплоснабжения за счет электроэнергии.
По словам Г.Бабенко, Симферопольская городская электросеть уже разработала план развития электроэнергетики в городе. Так, в ближайшее время крымская столица надеется получить из Государственного бюджета Украины порядка 3,2 млн грн на строительство дополнительных подстанций.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», во время своего визита в Автономную Республику Крым в конце января текущего года Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что в Украине на государственном уровне принято решение сворачивать газификацию страны и переходить на другие источники энергии.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей