Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Могилев не считает себя уволенным с должности начальника крымской милиции

20.02.2008

Генерал-майор милиции Анатолий Могилев, которого Кабинет Министров Украины почти 2 месяца назад уволил с должности начальника Главного управления МВД Украины в Крыму, намерен продолжить работу на этой должности, поскольку считает, что решение о его увольнении не имеет законных оснований.

Об этом А.Могилев заявил на пресс-конференции в Симферополе 20 февраля.
По словам генерала, его увольнение не было согласовано с Верховной Радой Крыма, как предусмотрено законодательством. В этой связи А.Могилев подал в крымский Главк милиции рапорт на имя Министра внутренних дел, в котором, в частности, говорится: «Для снятия меня с должности необходимо согласование с Верховной Радой Автономной Республики Крым. До сегодняшнего дня представление о моем увольнении в Верховную Раду Крыма из МВД не поступало. То есть МВД не предприняло предусмотренных действующим законодательством мер по увольнению меня с должности».
Как заявил А.Могилев, он не имеет желания уходить с должности начальника крымской милиции, а поданный им в конце декабря прошлого года рапорт о предоставлении отпуска с последующим увольнением был написан под давлением народного депутата Украины Геннадия Москаля.
«Подписанный мной рапорт не содержит моего волеизъявления, а был написан в связи со сменой руководства МВД и под давлением вышеназванного народного депутата Украины, — подчеркнул А.Могилев. — Я не имею желания увольняться с должности и из органов внутренних дел».
В этой связи А.Могилев сообщил, что по окончании отпуска, 7 марта, намерен вновь приступить к исполнению своих обязанностей в должности начальника крымского Главка МВД.
«7 марта истекает срок моего отпуска, после которого я должен быть или уволен, или приступить к исполнению своих служебных обязанностей, — отметил А.Могилев. — Если мне до этого времени предъявят какой-нибудь документ об освобождении меня от должности, тогда я обращусь с ним в суд».
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 24 декабря 2007 года Кабмин Украины уволил А.Могилева с должности заместителя Министра внутренних дел — начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.
В настоящее время исполняющим обязанности начальника крымского Главка МВД является генерал-майор милиции Николай Ильичев.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей