Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гриценко обещает тепло с понедельника

20.02.2008

Председатель Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко рассчитывает, что до конца февраля в Крыму будет полностью возобновлен нормальный режим теплоснабжения.

Об этом А.Гриценко сообщил журналистам в Симферополе 20 февраля.
По словам А.Гриценко, руководству АРК удалось добиться улучшения газоснабжения региона, и на сегодняшний день автономия получает порядка 10 млн кубометров природного газа в сутки при потребности почти 12 млн кубометров. «Ситуация немножко улучшается, — заверил крымский спикер. — Я думаю, что мы выйдем на полный режим уже в течение следующей недели».
При этом А.Гриценко подчеркнул, что в проблемах с теплоснабжением во многом виноваты предприятия Крыма и крымчане, которые не в полном объеме рассчитываются за потребленное голубое топливо. В то же время он выразил мнение, что данная ситуация носит и «политический характер».
«Населению Крыма, населению Украины безразлично, какая структура обеспечивает подачу газа в дома, на предприятия, организации. Это проблема политиков, — заявил глава ВР АРК. — Но когда политики принимают такие решения, особенно в период зимы, то они должны отвечать за те последствия, которые происходят».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей